Офисная техника

Помогите с выбором ноутбука

Хочу взять Lenovo v15 igl
С процессором n4020
8гб оперативки 256гб памяти ssd
Для программирования на pyton потянет ли?
Да. Слабые процессоры выдают не плохие результаты на ссд. Кстаии это не самый слабый проц! Крутой оказывается. У него кеш L2 4мб и L3 тоже 4мб! Ого! Не такой уж он и слабый. Считай i3 будет. Есть некоторые модели i3 процессоров частотами 1 с чем то там ггц. Вот он точно будет как они. Может даже мощнее

2020m у нас проц есть. Запросто тащит работу винды 10-ки и работу браузеров. Если на ссд постаивить. В Cinebench R15 выдаёт 150 очков. Это n4020 так же очков выдаёт. Т.е. тоже нормик будет работать..

Однако он выдавал бы гораздо больше очков. Но интелы сделали его базовую частоту всего 1.1Ггц на ядро. У 2020m базовая 2.4 на ядро. По этому производительность одинаковая. Но у 2020m кешы меньше. По этому очки такие же. У него кеш L3 2мб.

Вот умеют интелы людям настроение то поднимать ага. Процессоры с 1.1Ггц частотами делать. Ну нафиг такое а? Сам не понимаю. И казалось бы читаешь характеристики в нете. Крутой проц. Вау! Не такой уж слабый. На частоты глядь. Ну ёмаё! Ну как так-то? Не представляю.

Вот будь у n4020 частоты по 2.4 на ядро как у того же 2020м. То он точно выдавал бы производительность в Cinebench r15 как многие ноутбучные i3. Очков 200-250 точно было бы. Не меньше.
Ербол Кыстыбаев
Лучший ответ
Этому немощу себя бы потянуть.
Максим Бронников А что насчёт 4 ядерного Intel core i3 с 4гб оперативки с Intel uhd graphics оно потянет?