Ну, я бы не был столь пессимистичен, как предыдущий оратор.
В принципе, Асус ЕЕЕ, причём вся линейка, это таки не ноутбуки, а НЕТбуки. Их название и говорит о том, что они предназначены для работы в сети по большей части. Для этого у них есть всё что нужно - вай-фай, проводная сеть, модем. Для того, чтобы посидеть в кафешке с "зоной вай-фай" и полазить в интернете, попивая вкусную капучину - самое оно.
Однако, таки да, играть на таком устройстве не выйдет. Во-первых, начинка по сравнению с обычным ноутбуком слабовата. Во-вторых, DVD-привода в нём нет, диск вставить некуда (разве что приобрести внешний DVD-привод) . В-третьих, экран маловат.
Зато устройство лёгкое, компактное, практически бесшумное и прилично работает от батареи. Да, музыку послушать, книжку почитать (не ломая глаза об махонький дисплей е-буки какой-нибудь) , документ поправить в Офисе, фотки друзьям оперативно показать (карт-ридер в наличии) - это то, что нужно
Офисная техника
Asus Eee PC 1008. Как вам этот ноутбук?
Это недоноутбук, а правильнее - нетбук: устройство с ограниченным функционалом в угоду мобильности. Иными словами, если нужно чтобы постоянно под рукой было нечто, при помощи чего срочно зайти в интернет-получить документ-отправить обратно - это как раз то, что нужно. Ну кинишко посмотреть-музычку послушать на досуге. Но, увы, НЕ БОЛЕЕ того. Колдовать с графикой, видео, уж тем более играться - не его удел.