Офисная техника
Существуют ли перезаправляемые катриджи для Canon MP250?
Можно ли купить и какие перезаправляемые катриджи для Canon MP250. Как их установить у принтер.
Каждый картридж для этого принтера можно заправить, даже Ваши. Покупать дополнительно картриджи на Ваш МФУ не стоит. Снимайте наклейку, расширяйте отверстия и заливайте чернила, подробнее читайте в инструкции: https://www.theprint.ru/articles/refill-ink-printer-canon/mp230
этой информации в офицеальной инфы о принтере нет там только о арегинальных,
надо поюзать в китайских магозинах или у всяких
Для этого МФУ они все перезаправляемые :) делается это так: termoplenka.net/practica/zapravka-cartridg/kak-zapravit-kartridzh-canon-511cl-513pg-210pg-510pg-512.html
Нет, у этой модели идет 2 картриджа, в каждый из которых встроена печатающая головка. Перезаправляемые картриджи на такие модели не делают. Можно либо самостоятельно заправлять такие картриджи, просверлив в нем дырки (но в этом случае картриджа все равно хватит на несколько заправок, т. к. выходит из строя пг) либо постоянно покупать новые оригинальные картриджи.
Специальных перезаправлямых аналогов для подобных картриджей (с печатающей головкой (далее ПГ) на самом картридже) не существует, только оригинальные картриджи покупать. В отличие от этих картриджей, в более дорогих принтерах на 4х и более картриджах ПГ установлена в принтер и для них уже есть ПЗК и СНПЧ. А на эти 2хкартриджные принтера то же самое относиться и к СНПЧ - резервуары и трубки подключаются к оригинальным картриджам, и если ПГ на них выходит из строя. что случается достаточно часто ввиду их малого рабочего ресурса. то нужно покупать новые оригинальные картриджи, разбирать имеющуюся СНПЧ и ставить ее снова на новые картриджи.
В общем это все муторно и я рекомендую всем просто вручную, с помощью шприца, заправлять эти оригинальные картриджи, благо чернила подобрать легко и инструкций в интернете море.
пзк и снпч. вот перезаправляемые картриджи и емкости