Офисная техника

МФУ Canon MP160, Закончился цветной картридж (перезаправляли много), черный новый, требует цветной новый, как обнулить?

МФУ Canon MP160, Закончился цветной картридж (перезаправляли много), черный новый, требует цветной новый, как обнулить, чтобы не просил? Перезаправка уже не помогает, где у него программа, по которой он узнает что ресурс картриджа выработан: в картридже или в самом принтере или в драйвере?
Сброс счетчиков

Выключаешь принтер (кнопкой, а не из розетки)
Нажимаешь и удерживаешь "start/reset"
Нажимаешь POWER

Удерживая POWER, отпускаешь и снова два раза нажимаешь "start/reset", затем отпускаешь одновременно все кнопки
После того, как индикатор поморгает, попадаешь в сервисный режим
Нажимаешь "start/reset" 4 раза (вход в сброс памперса) или 3 раза (сброс EEPROM); при каждом нажатии "start/reset" индикатор меняет цвет: зеленый-оранжевый.

Чтобы отключить слежение за картриджами нужно:
1. Включить принтер, подождать пока он войдет в режим готовности.
2. Нажать и удерживать кнопку reset (оранжевая такая) 5-7 секунд.
3. Все.
Александр Пундев
Лучший ответ
купи новый
Олег Романов
так не бывает. если много раз заправляли, то он уже давным давно требовал заменить и показывал, что краска закончилась. Вам выдавалось сообщение, (оно было примерно в то время, когда заправили первый раз) "Чернила закончились закончилась, но если вы всё равно хотите продолжить печать - Нажмите и удерживайте не менее 5 сек. кнопку Сброс." Выполните еще раз, если это требуется. Но скорее всего там совсем другое требование и ошибка.
На принтере счётчик, считывает код с картриджа и запоминает. Снимать картриджи нужно при выключенном принтере тогда ругаться не будет. Покупай новые.
Олег Тельнов
Альберт Тепляков Он считал последний раз инфу при снятии картриджа и достиг заданного производителем лимита на 1 картридж? Как обнулить эту инфу в принтере или подменить внутренний номер картриджа? Я черный купил большой новый, а цветной, не нужен.
SSC Service Utility - хакает эпсоны. Возможно, для кенона тоже что-то есть.
Если отключение системы слежения чернил не помогает, то просто картридж неисправен электрически. И тут уже ничем не помочь.
Aram Aramyan
купи новый, хоть разок
Альберт Тепляков Я черный купил новый, а цветной, не нужен.