Офисная техника
Купил принтер, через 17 дней звонят и просят вернуть
Они дали не тот принтер дороже того, который я брал. Должен ли я его вернуть или это проблема рабочего и могу его оставить себе, без какой-либо доплаты?
после продажи - это твоя вещь
факт продажи - оплата товара
это твой принтер - хочешь верни не хочешь не возвращай
так же как и твои деньги - хочешь доплати я бы не стал)
вопрос только в гарантийных обязательствах - бумажки то на какой принтер?) а чек о продаже?)
факт продажи - оплата товара
Leon Michailovskij
Чек на тот что должен быть)
Раз вы товар приняли, то он уже ваш.
Спроси в ОЗПП
http://forum.ozpp.ru/
Интересный принтер и теленфон и адрес и фамилию при покупке спрашивали
Ты как принтер покупал, что не знаешь что такое чек ))). Чек дают на кассе, в чеке прописана модель. По модели вот и определи, в общем достань бумажку и всё поизучай. А дальше по доброте можешь вернуть, я бы так и сделал.
что в чеке написано? принтер который вам дали или который должны были?
Leon Michailovskij
Что именно?)
Leon Michailovskij
Который должен быть)
Такая корова нужна самому. Просто потом по гарантии проблем не будет?
это их косяк. доплачивать ничего не нужно.
Возвращать не должен. По закону все чисто. Вопрос в этике.
Поговорка есть: паршивая овца все стадо портит.
Недостачу повесят на того, кто продал/передал товар, фирма не пострадает. А он обычный человек: в следующий раз тоже решит подумать о себе, и скажем не остановится когда ваш дядя будете голосовать у обочины с пустым баком. И тоже по закону все будет чисто. И ваш дядя тоже решит подумать о себе... а потом еще кто-то и еще...
Ну его нафиг, если это не вопрос жизни и смерти, я бы вернул. Но решать вам. По закону все чисто.