Офисная техника

Что купить принтер и сканер отдельно или устройство МФУ?

Мне необходимо устройство(а) для лазерной цветной печати,на различной бумаге(в том числе и фото),сканирования текстов и изображений,по адекватной цене.
Подскажитете.
Samir Bagirov
Для печати документов - берите лазерный МФУ, но фотки на нем не получатся.
Для фоток - фотоструйник
Цветной лазерный для текста и картинок
Бауыржан Нармаганбетов
Лучший ответ
МФУ цветное лазерное 10-11 тыр стоит, летом цены в инет-магазинах сильно упадут
фото печатать на лазерных устройствах дороговато, тем болие на МФУ а на струйниках не выгодно, если брать то только МФУ лазерный типа samsyng 3200 /3205 а печатать фотки на салонах (дешевле и лучше чем на принтерах) , и не слушайте никого что есть принтеры с непрерывной подачей чернил (они умирают рано или поздно ибо не расчитаны на большое количество печати)
Kazo Cool
Как показывает практика, по раздельности лучше и в эксплуатации и особенно в ремонте.
Мурат Смайлов
лучше все по одному, , но места больше на столе занимает, но зато и больше выбор/качесво/цена, в мфу. что то накрылось, ремонтировать все надо везти
Жека Фролов
1. Устройство 2 в 1 будет дешевле и компактнее.
2. Лазерную цветную печать для печати фото лучше не использовать. Для хорошего качества фото придется купить очень дорогой принтер. Иначе будет видна не красивая пикселизация. Большинство лазерных цветных принтеров на фотобумаге вообще не печатают. Краска просто не ложится.
Отдельно устройства это морока... .
Лучше купить МФУ, Единой точки зрения нет т. к. у каждого свой взгляд на проблему и задачи которые требуется решать.
Рекомендую для задач описанных выше Canon MG5140 И модели по старше (на что хватит денег) .
Ни один из Эпсонов Вам не подойдет т. к. вы не указали что хотите мучаться с настройками, с ремонтом и возней с принтером внутри. Но если хотите всего этого то тогда все же и Эпсон вам подойдет.
МФУ Епсон посмотри, не дорого и качество не хромает
Lazr Simonyan
МФУ, или кэнон или эйчпи, только не эпсон это реткостный хлам. Был у меня эпсон, теперь он на помойке)