Офисная техника

Струйным принтером не пользовались лет 8. можно его вернуть к работе, заправив чернилами?

Kanaт Kasmamбeтоv
сопло головки окуни на миллиметр в кипяток, подержи секунд 15, заправь чернилами, включи "глубокую очистку", потом опять в кипяток, так раза 2-3 повторишь и реанимируешь. Я свой так к жизни вернул, правда не 8 лет стоял, а года 4-5
Николай
Лучший ответ
Нет.
Головка засохла на хрен.
Только полная смена головки (она же картридж).
Можно, только выйдет в 3 раза дороже нового.
Там форсункам писда
Владимир В.
Проще надеяться на золотой слиток на дороге
Игорь Ортлиб
Головка засыхает уже через месяц, но восстановить ещё можно, иногда и через пол года можно, если чернила на водной основе, а о 8-ми годах можно и не думать, сразу на мусорку.
Константин .
Если печатающая головка встроена в картридж, то достаточно просто заменить картриджи на новые. Если печатающая головка отдельно от картриджей, то её нужно промывать. Долго и мучительно. Спец. растворами в ультразвуковой ванночке. Но шанс на успех есть.
Рахим К
можно пробовать. получится или нет - это уже к гадалке. заменять картриджи на новые - практически купить новый принтер, разница в цене 300- 500 руб.
Нет прийдется покупать новые картриджи ибо те полюбому высохли и вышли их строя

Не рентабельное предприятие, проще купить новый принтер, по сути струйные принтеры одноразовые, или им нужно пользоватся постоянно либо покупать все время новый
Андрей Захаров
Если краска на воде, то заправлять надо не краской а водой;
оставить на несколько часов; проверить печатает-ли; нет или плохо - опустить головку в воду (мм 5 воды) оставить на несколько часов (краска будет вытекать); Повторять последние 2 пункта пока не заработает или не вытечет вся краска.
воду конечно надо очищенную от солей жесткости (например дистиллат для аккумулятора)
Зачем спрашиваешь? Все равно ты заправишь картриджи и сам проверишь на пригодность.
Viktor Tschanko
Kanaт Kasmamбeтоv ну так краску то купить надо. спрашиваю, чтоб не тратится на краску зря
нет!
долбаные советчики с головками (понятно, что головке крындец)... а че никто не скажет, что резина и т. п. просто рассыхаются в утиль за это время?
Cергей Павлов
Да, заменив печатающую головку, так как сопла 100% закоксованы
An
Anton.