Офисная техника
про факс
народ у кого дома есть факс? расскажите как часто вы им пользуетесь ,какой модели,какой факс лучше и нужен ли он вообще дома???
я бы себе домой, панасоник не купил. уж не знаю, толи они числом берут, толи действительно качество отвратное стало, но ломаются очень часто. в больше половине случаев, какие-то сбои на программом уровне, но отремонтировать можно только в мастерской.
есть программа VentaFax - легко найти в поиске.
она позволяет принимать любые факсы в компьютер. сохраняет или в виде рисунка или в pdf файле. сохраняет весь архив входящих и исходящих факсов. прога условно бесплатная (во всяком случае с год назад так было) и в ограниченном функционале, работает без оплаты. лицензия стоила 900 рублей. этого функционала хватает ибо он и так больше чем у обычного факса. для исходящих факсов, если на бумаге, нужно естественно отсканировать. а можно просто из компа отправлять, если текст набран в компе или это картинка.
для неё всего лишь нужен внешний (желательно) модем. стоит гораздо дешевле факсового аппарата.
я на прошлой работе, несколько человек на неё подсадил (сколько модемов было) . не могли уже без неё
сейчас стоит canon, работает в основном на передачу. на прием на компе установлена прога - venta-fax
Абсолютно бесполезная вещь дома. Пару раз стоял одно время, нужен был родным по работе. Оба раза был Panasonic. Моделей не помню. Первый заправлялся рулонной бумагой (более старый) , второй - форматом А4 и по способу печати был как лазерный принтер. Вот только долго разогревался перед непосредственно принятем документа почему-то. По-моему, с помощью него можно даже было ксерокс делать листов формата А4.