Офисная техника

Как отформатировать диск не уничтожив папки с файлами на нём?

V Beraia
На то оно и форматирование, чтобы чистить диск и удалять все файлы.
Павел Мухин
Лучший ответ
это фантастика
Корней Нагимов
никак ну или предварительно перенести их на другой
очередной юморист.
Dr. Reddy's
Евгений Цыбульников хочешь не верь это твои проблемы :), а я так делал
может дефрагментировать
V Beraia Для чего делается дефрагментация?
В чём отличие от форматирования?
ни одной умной мысли тут да у бабы их нет и не было
система не форматирует вообще а делает видимость а тебе что надо сало у меня есть а мозгов прибавить не могу не Исус
только и делает система помечает буквой латинской д и усё так директория остаётся а всё блокируется вроде как удалено
а делается всё нормально заходишь с системы лайв сд и удаляешь систему то бишь папку windows и с корневого все системные
и что дальше собираешься потом винчестер в молоток превратить
V Beraia Прежде чем писать про ум надо бы сначала узнать что это такое
Создатель говорил ЧИХАЛ Я НА ЭТО ВАШЕГО УМА
А ТРУПОВ Я НЕ ЕМ как вы наверняка
"А мозгов прибавить не могу" это занавес закрывающий правду "нормально отвечать и объяснять не могу" или "делать было нечего зашёл поотписываться на ответы время провести а тут с такими вопросами"
Создатель говорил ЧИХАЛ Я НА ЭТОГО ВАШЕГО УМА
А ТРУПОВ Я НЕ ЕМ как вы наверняка
V Beraia "заходишь с системы лайв сд и удаляешь систему то бишь папку windows и с корневого все системные"
НИЧЕГО ПРОДУКТИВНОГО В ОТВЕТЕ КАК И ВО ВСЕХ ВАШИХ ОТВЕТАХ НЕТ
Если удалить системные папки и если они действительно удаляться то по любому придётся систему переустанавливать заново
А смысл если только что это итак было сделано?
Фактически, форматирование без потери файлов - абсурд, т. к. его и проводят для полного удаления. Однако, при установке операционной системы форматирование проводится за секунды.

Если физически уничтожать данные - перезаписывать - этот процесс займёт как минимум три минуты. Следовательно, и логично, что файлы помечаются как "несуществующие", а их место освобождается для записи (точнее перезаписи - новые файлы записываются поверх старых).

Значит, требуется удалить систему, но оставить личные файлы. А для этого нужно дефрагментировать диск "в обратном направлении". Программ таких я не видел, но можно попытаться сделать что-то вроде "барьера", который разделил бы файлы системы и личные физически - поместить в один "конец" диска систему, а в другой - личные файлы.

Тогда, при записи новой системы, она ляжет на место старой, а файлы останутся там, где и были - остаётся только воспользоваться, например, R-Studio. Однако, действенность способа не могу гарантировать, т. к. проверить расположение частей разбитого файла на секторе не знаю как.

А вообще, проще найти временное файлохранилище - Яндекс. Диск, Гугл. Диск, Мега и другие (вспомнил только крупные), скинуть что нужно на них, переустановить систему и закачать обратно.

Ещё проще - одолжить компьютер друга на пол часа для того же бекапа.
Andrei Nesterenko
Никак, , на то оно и форматирование
Дильшад Нишанбаев всё можешь с форматировать только не винчестер его один раз фоматируют на заводе покрути винчестер в руках и увидишь на корпусе заклееные участки это отверстия для форматирования
Ybrfr!!! Никак!!! Don't!!!
Rivojiddin Vohidov
есть проги востановления которые и после форматирования востанавливают инфу, не всю конечно
ну можно скопировать форматнуть и залить обратно
Дмитрий Фанин
никак!
Алексей Мыслитель (5432) 3 часа назад