Офисная техника
Нужен качественный, не оч дорогой МФУ
Нуже качественный, относительно недорогой МФУ, с недорогой ЧБ печатью, доступными и с длительным ресурсом картриджами
Чтобы не иметь проблем с перезаправкой и расходными материалами брать Samsung и перешивать его для перезаправок без замены чипов на картриджах. Например моделька: Samsung Xpress SL-M2070, для дома самое то.
И с драйверами у Samsung в отличии от Canon в будущих операционках проблем не будет, ведь есть универсальные.
Василий Ватуля
Перепрошивка принтера попахивает потерей гарантии...
Василий Ватуля
Если только ч/б, то вам лазерное. А для дома лучше струйного, цветного с системой снпч ещё не придумано...
Василий Ватуля
Только ЧБ, для дома
Василий Ватуля
Только ЧБ, для дома
Для дома, конечно нужно брать лазерный, ЧБ, МФУ. Желательно HP.
PIXMA MG 5740 + ДЗК или СНПЧ (и родные легко заправлять)
Всеядный зверь по расходникам..
И сканер хороший..
При Ч/Б печати только успевай листы ловить..
Всеядный зверь по расходникам..
И сканер хороший..
Василий Ватуля
А как дела обстоят с драйверами и печатью в ЧБ, особенно после того как заканчиваютмя цветные чернила?
Только не HP/Canon с новыми картриджами... Brother под 2xxx линейку картриджей будет оптимально. Под хп сейчас беда с нормальным тонером 1005... если говорить про РФ.
Если простыми словами, высокий износ оболочки магвала и дозлезвия сейчас наблюдаю на них повсеместно... Перепробовал много тонеров за последние несколько месяцев под них.
Василий Ватуля
Если не кэнон и хп, то только Бразер?
Евгений Усольцев
У Бразеров расходники всегда дорогие были. Принтаки конечно у них неплохие, но в обслуживании дороговато обходятся (тонер, фотобарабаны которые изредка стачиваются, и прочая расходка). Для дома имхо лучше Самсунги. А HP/Canon/Xerox, отстой, что по качеству, что по драйверам- которыми запросто можно подвесить сервер печати, да и к свежим операционкам Canon, для своих устаревших принтеров не любит драйвера переписывать.
Epson XP:-320 http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/xp-320.html
Есть цветная печать без полей, вай фай, печать без пк и с СНПЧ по расходникам получается очень экономно.
Canon MF3010, 4410, HP 125, 1132. Правда с HP драйверами на сканер иногда проблемы возникают, а так аппараты хорошие для дома
Василий Ватуля
Будем смотреть все, а потом бросать монетку:)
Я себе взяла для домашнего пользования Epson Expression Home XP-325. Качество печати отличное. Небольших размеров, компактный, есть возможность без проводного подключения, что не может не радовать, нет этих ненавистных проводов тянущихся по полу как паутина. Очень симпатичный блондинчик (http://snp4.com/printer-s-snpch/mfu-epson-expression-home-xp-325-s-snpch.html) чудно вписался в интерьер.