На этот вопрос ученые давно уже дали однозначный ответ. После проведения серии опытных экспериментов, учёные установили, что кактус не способен поглощать излучение, испускаемое монитором компьютера и ведёт себя так же как и любое другое растение. Поэтому наличие кактуса на компьютерном столе приносит только радость созерцания, то есть -для красоты.
К слову," утку" о том, что кактус защищает от радиации," подкинул" известный писатель-фантаст Леонид Каганов в начале 90ых.
Офисная техника
Скажите, пожалуйста, верно ли ставить перед компьютером кактус?
Кактусы родом из пустынь, они требуют очень сильного освещения, а возле компьютера освещение слабое и кактус быстро гибнет.
Леонид Каганов тут ни при чём, к тому же он далеко не "известный". И запущена утка была в начале 80-х. Некая американская компания на волне спроса на экзотические растения завезла огромную партию кактусов из Центральной Америки. Как нарочно, волна интереса схлынула, и компания оказалась на грани банкротства. Кто писал "научную" статью о поглощении кактусами рентгеновского излучения мониторов и цветных телевизоров неизвестно, но её напечатали многие ведущие газеты, и безграмотные в физике американцы за несколько дней раскупили всю партию кактусов по пятикратной цене. Следом и европейские невежды бросились закупать кактусы. Воспрянувшая духом компания не растерялась и стала продавать кактусы и в Европу. Но кактусы возле мониторов и телевизоров жили не больше месяца, и спрос на них был обеспечен на несколько лет.
какой у тебя монитор
не гоните туфту и идиотизм в школу не портфель носить надо а знания приобретать
лишь бы не в зад кактусом.)
Будет впитывать зловония. Ставь =D
он подскажет
ставьте шо угодно, кроме красоты ничего не случится
Ставь. Для глаз приятно.