Офисная техника

можно ли оставлять комп надолго в спящем режиме?

проблема в том, что комп очень долго грузится. Минут 15 не меньше пока можно работать. Но когда загрузился, уже работает быстро, нормально без нареканий. После спящего режима он загружается за 10-15 секунд. так вот вопрос- можно ли его не выключать на ночь или выходные, когда длительный перерыв в работе?
Rasmi Alkhald
"проблема в том, что комп очень долго грузится. Минут 15" - правильно, именно в этом: ставим SSDшник под систему и наслаждаемся жизнью! -)
Бекбулат Ермеков
Лучший ответ
Можно, но отключение электричества приведет к потере данных, лучше использовать гибридный режим (сон + гибернация).
Серик Кусбеков
Rasmi Alkhald достаточно сохранить документы и все приложения позакрывать. Вот забавно, что приложения грузятся быстро. А сама операционка при включении - ужасающе долго.
Можно.
Бабек Рагимов
у меня после Сна моментально выходит на рабочий стол
а ОСь какая, может из за Гибернации так выходит, пробуждение
(была такая проблема Удалил файл - hiberfil.sys - файл гибернации)

смотри если Ось - репак и активирована не правильно - Активация слетит
Проверка и Исправление (целостность системных файлов)
Запусти командную строку от имени Администратора
sfc /scannow
по завершению закрыть командную строку.
при обнаружении ошибок и исправлений - по окончании проверки
перезагрузить Компьютер

Дополнительная утилита проверки и исправлений (целостность файлов)
для Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008 R2 или Windows Server 2008
DISM /Online /Cleanup-Image /ScanHealth
если выйдет ошибка \ скачай Обновление KB:2966583 под свою разрядность
Скачай данное обновление KB:2966583 по ссылке
https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/2966583

для Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows Server 2012 R2 или Windows Server 2012
Для восстановления хранилища нужно ввести две команды:
DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth
- проверяет состояние целостности хранилища компонентов.
DISM.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth
- восстанавливает хранилище (нужно подключение Интернет)
по окончании прописать
exit - ВЫХОД \ закрыть командную строку.
перезагрузить Компьютер
ещё раз Запустить
sfc /scannow
Alex ......
Rasmi Alkhald ниасилил многа букаф
Alex ...... Если Вопрос решён ► Закрывай!
А вы не пробовали компьютер переспать? Первая брачная ночь как раз подойдёт для этого.
Техника - вещь капризная. И от работы ломается и от простоев. А больше всего ломается от коммутаций, т. е. чем чаще включаешь-выключаешь, тем хуже, ибо каждый раз возникают так называемые переходные процессы. В принципе, комп должен быть рассчитан на постоянную работу в любом режиме, его надёжность достаточно высока. И уж тем более в ждущем или спящем режимах (разные, кстати, вещи) . Вот телевизор же, наверное, не отключаешь от сети уже несколько месяцев, а то и лет. Так что, если нужно оставлять комп в таком режиме - смело оставляй. Только вот стОит ли тратить электроэнергию?
Rasmi Alkhald а какой расход электроэнергии в спящем режиме? монитор отключен, жесткие диски тоже не работают. Что там еще может много жрать энергии?
Хоть во включенном, компьютер работает 3-е суток и ничего не происходит
(Монтирую, рисую и играю)