Офисная техника
Испортится ли краска для струйных принтеров при холоде в 30 градусов?
Долго стояла на даче, не знаю стоит ли везти
ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРНИЛ ДЛЯ СТРУЙНЫХ ПРИНТЕРОВ
1. Как долго?
В первую очередь нужно понимать, что существует несколько типов чернил: на водной и пигментной основе, сублимационные, сольвентные и экосольвентные, пищевые чернила (самые вкусные среди них). Все они отличаются друг от друга составом, следовательно, сроки и условия хранения для них будут разные. В этой статье подробно рассматриваются две самые распространённые группы: пигментные и водные. Разные производители заявляют разные сроки годности, но в среднем, при условии сохранения герметичности банки, это три года для пигмента и пять лет для «водянки». Как адвокат Советую взять машину без верха, ко***н, магнитофон для особой музыки обращать внимание на указанный на этикетке срок годности. После вскрытия банки краску надлежит использовать по назначению в течение 6 месяцев.
2. В каких условиях?
Чернила следует хранить:
при комнатной температуре
в тёмном, недоступном для детей месте
вдали от источников тепла
Не допускайте:
воздействия ультрафиолетовых лучей
нахождения за границами температурного диапазона (+15…+35 градусов по Цельсию)
засыхания чернил
замораживания чернил. Хотя некоторые производители заявляют, что это не сказывается на качестве печати, процедура оттаивания требует времени и внимания, поэтому лучше не допускать замерзания.
образования сгустков и осадка
1. Как долго?
2. В каких условиях?
Чернила следует хранить:
при комнатной температуре
в тёмном, недоступном для детей месте
вдали от источников тепла
Не допускайте:
воздействия ультрафиолетовых лучей
засыхания чернил
образования сгустков и осадка
Сама краска нет. А вот испортить головку может. Поэтому лучше контейнеры снимать и хранить отдельно.
Зависит от краски, но обычно разморозить и взболтать и она снова пригодна.
Однозначно "В ПОМОЙКУ"
по идее не должно, если краска пигментная, главное чтобы не порвало на холоде емкости
заказывали из китая краску - пришла замерзшая колом - но вроде консистенции не поменяла
Если осыпалась в виде порошка, или хлопья, то ей хана
Зависит от формулы. Салфетки новые приходят магаз в и все колом вода замёрзла в них. Пиво как то с ребятами варили в том смысле что из льда в жидкое. Так то поидее все что ниже нуля вредит. Но нюансы формулы. Она может от этого расслоиться
Если пигментные чернила, то ничего страшного.