Офисная техника
Как научиться вновь печатать на мембранной клаве?
Сел за чужой комп. Стоит мембранка. не привык вдавливать кнопку чтбы она сработаа, до конца, пропусаю букв, клавиатура не усппеват срабаывать, а ели долбю сильно то буквы печатаются дважды. Како ужас, как люди этими пдеиями пользоваться могут...
у меня был десяток клав, все мембранные, одни лучше, другие хуже, по проблем с печатаньем никогда не возникало
не, была одна которая просто ужас-ужас, вот такая
https://www.computer-museum.ru/images/soviet-pk/soviet_pk_8_b.jpg
Когда на одной работе мне не нравилась клава, я просто носил с собой свою.
Действительно... потому надо поверить маркетологам и переплатить за тяжелую, убогую, клацающую, устаревшую "механику" =)
А ответ на свой вопрос ты и так знаешь (надеюсь).
Сколько пафоса то, и "гордости" от обладания механической клавиатурой ...Да, на некоторых мембранках тяжелей понять - нажалась клавиша или нет. Но это небольшая проблема.
Ах да - ведь механическая клавиатура это "круто", нет, не всегда. Да у меня были несколько "механических" клавиатур, была даже фирменная черри - так вот, отличия там не такие уж и кардинальные что бы "переучиваться". Сейчас я вот "сижу" на "мембранке".
А вот как раз таки двойное нажатие, у нормальной исправной "мембранки" - это уже какая то "фантастика", потому что этим обычно страдали, как раз таки "уставшие от жизни" механические. Мембранка - обычно тупо перестает срабатывать клавиша или плохо срабатывает (приходится продавливать :)), но это значит, что клавиатуру нужно или чистить/ремонтировать или отправлять на "покой".
Вообще - это больше дело "вкуса" и привычки. А не "понтов" или хвастовства. И те и другие, если они нормальные/хорошие и "нормально работают" - "нормально работают" :).
А хреновые клавиатуры - всегда встречаются, хоть и среди механических реже. Они просто тупо дороже и на них реже экономят "последний цент".
Алексей Сутормин
Пичем здесь пафос, 4 тыс на клаву не деньги... Вопрос как жить то теперь.
Мосу Аббасов
Зависит от "бюджета".
Раньше, когда не было массовых пленочных клавиатур - хреновые механические тоже были.
Механика все ж зачастую более шумная да и ощущения отличаются. Единственный как раз таки отличный плюс, что с 99,999% чувствуешь - сработала клавиша или нет :).
А так - ну мне тоже бывает хреново от другой клавиатуры, даже от новой мембранки... Потому что он изначально хреновое чудо, "а что вы хотели, за 1бакс" крупным оптом :).
Мне вас жаль даже стало. Вы как без рук
смени аватарку придурок!
ты пугаешь людей.