Офисная техника
Как научится быстро печатать на клавиатуре?
Я использую один указательный палец и пишу как улитка. Как научится быстро печатать?
Как научиться быстро печатать?
Конечно можно поступить простым способом-заучить все клавиши и их точное местоположение.
Однако без опыта не обойтись ни как, вам придётся всё-таки в течении недели писать весьма медлительно, но я вас уверяю через неделю, если вы сидите +- 3-5 часов в день, то в течении недели вы сможете писать на клавиатуре гораздо быстрее, а потом и вовсе писать с закрытыми глазами.
Знаю ответ слишком "Банальный", но другого способа нет.
А ты старайся использовать все 10 пальцев))
Печатать много много много много....
просто практиковаться. Мне никакие упражнения и уроки не помогли, просто много набирал текста.
теперь фигачу почти вслепую, не глядя на клаву, почти всеми пальцами.
практика и еще раз практика.
Скачать программы по обучению печати всеми пальцами.
Запомнить как "Отче НАШ" постановку пальцев на ФЫВА и ОЛДЖ.
На буквах F и J есть такие выемки, они нужны для того, что бы не смотреть на клавиатуру - просто выучить где и как кнопки расположены и всегда указательными пальцами этих выемок касаться, что бы знать, под какими пальцами какие буквы находятся - так и печатать - выемки эти, это как ореентир для рук и пальц при печатании
Запастись дошираком на неделю и запустить клавиатурный тренажёр.
Есть прога "Соло на клавиатуре".
Если пройти 100 несложных упражнений, будут работать все 10 пальцев.
(может, мне у автора проги потребовать процент за рекламу?))
Я лично прошел курс "Соло на клавиатуре" причем несколько раз..
Artur Hovhannisyan
Если бы учился как говорил Шахиджанян, то печатал бы быстрее. Но работа не связана с напечатыванием огромного количества текста, поэтому не печатаю 300 знаков в минуту. Проклятый коронавирус. Реально снизил производительность. Хотел напечатать фразу полностью в слепую, не получается.
А запятые у тоже одним пальцем печатаете. Практику надо иметь.
лично я сидел много за компьютером, но простой совет пиши в свои 5 пальцев и помаленьку затем ускоряйся, но научишся
Так есть куча курсов типа: https://urokpk.ru/nabor.html , https://corporative.pro/typing В общем дофига их в поиске