Офисная техника

Как научится быстро печатать на клавиатуре?

Я использую один указательный палец и пишу как улитка. Как научится быстро печатать?
Как научиться быстро печатать?
Конечно можно поступить простым способом-заучить все клавиши и их точное местоположение.
Однако без опыта не обойтись ни как, вам придётся всё-таки в течении недели писать весьма медлительно, но я вас уверяю через неделю, если вы сидите +- 3-5 часов в день, то в течении недели вы сможете писать на клавиатуре гораздо быстрее, а потом и вовсе писать с закрытыми глазами.

Знаю ответ слишком "Банальный", но другого способа нет.
Макс Исаев
Макс Исаев
901
Лучший ответ
А ты старайся использовать все 10 пальцев))
***lavilas ***
***lavilas ***
53 550
Печатать много много много много....

просто практиковаться. Мне никакие упражнения и уроки не помогли, просто много набирал текста.

теперь фигачу почти вслепую, не глядя на клаву, почти всеми пальцами.

практика и еще раз практика.
ИТ
Иван Теслин
50 152
Скачать программы по обучению печати всеми пальцами.
Запомнить как "Отче НАШ" постановку пальцев на ФЫВА и ОЛДЖ.
Андрей Золин
Андрей Золин
73 569
На буквах F и J есть такие выемки, они нужны для того, что бы не смотреть на клавиатуру - просто выучить где и как кнопки расположены и всегда указательными пальцами этих выемок касаться, что бы знать, под какими пальцами какие буквы находятся - так и печатать - выемки эти, это как ореентир для рук и пальц при печатании
Нуржан Берекетов Автор "Соло на клавиатуре" то же рассказывал про пупочки на Fи J. Мол, они есть на всех клавиатурах.
Ему сразу ответили: - А у меня нет! - Не может быть! - Приезжайте, посмотрите.
Приехал, посмотрел - действительно нет.
Сын посчитал их заводским браком и аккуратно срезал.
Запастись дошираком на неделю и запустить клавиатурный тренажёр.
Есть прога "Соло на клавиатуре".
Если пройти 100 несложных упражнений, будут работать все 10 пальцев.
(может, мне у автора проги потребовать процент за рекламу?))
Я лично прошел курс "Соло на клавиатуре" причем несколько раз..
Artur Hovhannisyan
Artur Hovhannisyan
10 044
Artur Hovhannisyan Если бы учился как говорил Шахиджанян, то печатал бы быстрее. Но работа не связана с напечатыванием огромного количества текста, поэтому не печатаю 300 знаков в минуту. Проклятый коронавирус. Реально снизил производительность. Хотел напечатать фразу полностью в слепую, не получается.
А запятые у тоже одним пальцем печатаете. Практику надо иметь.
лично я сидел много за компьютером, но простой совет пиши в свои 5 пальцев и помаленьку затем ускоряйся, но научишся
Так есть куча курсов типа: https://urokpk.ru/nabor.html , https://corporative.pro/typing В общем дофига их в поиске
Leon Jermolovic
Leon Jermolovic
107