Офисная техника

Подбор ноутбука для учебы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой ноутбук выбрать, как наиболее энергосберегающий, работоспособный и шустрый из линейки HP. Задача ноутбука: серфинг в браузере, продолжительность жизни не менее 2 лет
Самый дешёвый стоит 30к, так что думай
Firuz 50505
Лучший ответ
Бери любой начиная от 35 тыс. Они все одинаковые.
Rovshen Memmedov
Евгений Корсун Но они же отличаются системой охлаждения, как пример
НР- никакой. у меня было это гамно 3 раза чинила за 8 лет и сломался окончательно

Евгений Корсун А какой год, предложенного Вами, рейтинга?
Заходите на Яндекс-Маркет -- Компьютерная техника - Компьютеры - Ноутбуки -- вводите желаемую сумму и параметры, сортируете по Цене -- читаете Отзывы на Маркете и в Инете, выбираете.
Затем идёте в компьютерный магазин своего города и или заказываете такой же, или подобный (естественно, возможны какие-то изменения).

Или смотрите здесь по тому же принципу:
https://www.e-katalog.ru/k298.htm
Elnur Babayev
HP не люблю, с ними вечно какие-то проблемы на ровном месте и в статистики поломок в первые 3 года эксплуатации у HP 25%, если для учебы, то уж лучше более надежные Asus или Acer. Безотносительно производителя ориентируйтесь на матрицу, IPS лучше чем TN, SSD быстрее HDD, Core i5 или Ryzen 5 для запаса мощности, если важна автономка и энергосбережение проходим мимо моделей с дискретной графикой. Обращайте внимание на наличие ревизионных отсеков для быстрого доступа к SSD/HDD и к RAM. Если производитель предусмотрел ревизию, то апгрейд этих элементов будет проще, потому что не нужно раскручивать все винты и снимать заднюю крышку.
HP не бери, возьми Lenovo или Asus
Евгений Корсун HP как самый выносливый
Евгений Корсун А если из этих марок какие порекомендуете?
Евгений Корсун А вот на какие именно модели ориентироваться, а то мне достаточно сложно выбрать, так как техника не особо близка мне
Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 (2018)

В 2018 известная китайская фирма выпустила Xiaomi Mi Notebook Air 13.3 — модель, которая была заявлена как конкурент Apple MacBook. Ноутбук вышел достаточно компактным, с хорошим качеством сборки и приятным дизайном. Рассмотрим его технические характеристики:

яркий дисплей на 13.3 дюйма;
двухъядерный Intel Core i3 8130U с базовой частотой 2.2 ГГц;
8 ГБ ОЗУ;
встроенная видеокарта Intel UHD Graphics
Mi Notebook Air 13.3 имеет два недостатка: троттлит процессор при высокой нагрузке, а также нет возможности заменить размер ОЗУ. Несмотря на это, ноутбук можно использовать по назначению.

Плюсы
IPS-матрица;
дискретная графическая плата;
мощное «железо»;
SSD-накопитель достаточно быстрый по чтению/записи;
внешний вид приятен глазу;
малые габариты.
Минусы
экран – глянцевый, а значит – его легко замарать;
не слишком удобен;
нет возможности «апгрейда»;
нет версии с большим количеством оперативной памяти.
Евгений Корсун Он же до 280.000 стоит, а у меня бюджет до 45к