Офисная техника

Как выбрать сетевой фильтр с защитой

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста, хороший не дешевый и не сильно дорогой сетевой фильтр для компьютера и др цифровой техники с защитой от скачков напряжения. у нас очень старая проводка, постоянно скачки и замыкания. Какой сетевик сможет спасти технику от такого?)
От сильных импульсов спасает варистор, в качественных сетевых фильтрах такой есть. Сам пользую Pilot GL - оптимальный по соотношению защиты и цены.
При подключении смотрите, чтобы мощность, на которую рассчитан фильтр превышала совокупную мощность подключенных в него устройств. Пылесос - не надо, у меня так сестра один фильтр привела в негодность.
Проводку в квартире/доме - провести ревизию и заменить - ладно техника, так и жильё спалить можно. По возможности поставить на вход в квартиру устройство защитного отключения или хотя бы автоматы с отключением при превышении определённой мощности - при коротком замыкании.
Большинство современных потребителей способно питаться в диапазоне напряжений от 110 до 240 В и просадки им не страшны.
Если напряжение не только проседает, но и превышает установленные стандартом 240 В - нужно использовать стабилизатор питания.
Евгений Синяков
Лучший ответ
от скачков напряжения спасет только блок бесперебойного питания а не фильтр
Антон Спицын
я думаю что лучше взять блок бесперебойного питания. ну и проводку заменить конечно
Иван Иванов
Обычно на любой технике по началу горит сама техника а потом срабатывает защита
да впринципе любой. думаю внутри каждого из них есть предохранитель. это такая цилиндрическая капсула по бокам с контактами а посередине прозрачного стекла а внутри нить. а работает это так если напряжение "подскакивает" нить перенакаляеца и обламываца, ПК потухает и всё что подключено через сетевой фильтр
Миша Кравцов