Офисная техника

Что лучше выбрать Ибп, стабилизатор или сетевой фильтр?

При подключении в переноску(с сетевым фитром- 450р) принтера или другого пк гаснет монитор у уже подключенного компьютера. Иногда просто без причины гаснет. До этого сломались два блока питания. Последний унес за собой видеокарту и материнку.
это все разные штуки для разных целей ) ИБП это батарейка, но может быть с функцией фильтрации и стабилизации. Стабилизатор просто стабилизирует напругу, а сетевой фильтр просто выключается если нагружка больше номинала. Ты вообще замерь свое напряжение в розетке, а то может на всю квартиру тебе стабилизатор нужен ))) минимальным допустимым рабочим напряжением является 207 В если меньше то могут гореть блоки питания, холодильники, насосы, и другая техника
Алексей No
Лучший ответ
эти устройства сильно разные по назначению
сетевой фильтр покупай в любом случае он нужен как многоразеточное подключение но в наших квартирах он не будет работать как фильтр потому что у нас нет 3 провода в разетках
ибп нужен если у вас часто отрубаетсяэлектричество но в простом режиме он нечего не защищает
стабилизатор если сеть у вас скачет но бп компа и так есть стабилизатор и это просто п трата денег ответ сетевой фильтр потому что у него много розеток и это нужно
Костя Юсифов
Бери ИБП со всеми этими функциями
ИБП
так так всё остальное это пустая трата денег

особенно сетевой фильтр, который по факту, в большинстве своём, простой удлинитель с включателем и лампочкой
Импульсным блокам питания никакие внешние стабилизаторы не нужны . Импульсный блок питания сам по себе стабилизатор . Более того — опасны при подключении, если стабилизатор, к примеру феррорезонансный .
В качественно собранных блоках питания уже есть сетевой фильтр . И внешний дополнительный уже не нужен . Можно открутить крышку блока и посмотреть, на месте ли дроссель сетевого фильтра, икс-конденсатор и игрек-конденсаторы . Кетайцы часто вместо дросселя просто ставят перемычки в целях экономии меди ( в кетае всё что из металла, тем более цветного, дорого)
Удлинитель ≠ Сетевой сетевой фильтр
Поэтому 99% удлинителей ( с автоматическим выключателем, с тумблером включения, с икс -конденсатором, с игрек-конденсаторами — которые там как мертвому припарка, если розетка обычная двухконтактная без третьего заземляющего провода ) — не являются сетевыми фильтрами, потому что так-же не имеют в своей схеме дросселя .
И я сильно сомневаюсь, что БП унёс за собой и материнку, и видеокарту . Может видеокарта сначала вышла из строя и убила материнку
Серик С
Оба
Юрий Сысоев
ИБП лучше, но можешь попробовать и стабилизатор, но если у тебя там с сетью совсем беда, то стабилизатор может не вытянуть этой тяги. ИБП лучше в общем а стабилизатор 50\50.
! ! Kolyan ! !