Офисная техника

Какой стабилизатор выбрать

Я хочу купить стабилизатор, но не знаю какой и как выбрать. нужен мне он после частых спонтанных отключений компьютера, а как итог - сгоревшей материнке вместе с БП(еще повезло).
вопрос 1 - Верно ли я понимаю, что если компьютер часто выключался раньше а по итогу сгорел, то возможны как скачки, так и заниженное напряжение ?
вопрос 2 -
монитор - 100 Вт 166 ВА
ПК - 850 вт 1400 ВА
свет - 6 вт 5,7 ВА
1571(+30% 2041)ВА 956Вт(сумм) пуск 2357(+30% 3064)
Вычисление были на основе гайда - " https://club.dns-shop.ru/blog/t-321-stabilizatoryi-napryajeniya/18728-kak-vyibrat-stabilizator-napryajeniya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F "
Правильно ли все я привел ? Для меня это звучит бредово просто(не разбираюсь).
вопрос 3 - вытекает из первого. Если у меня бывает как заниженное напряжение, так и скачущее, то какой тип стабилизатора выбрать ? Посоветуйте так же хороших производителей с ценником 5-12к. Желательно развернутые ответы. Спасибо
От заниженного ничего не будет, а вот высокое - очень даже может что-то испортить.
У меня Ресанта на 2квт (АСН2000) уже 8 лет, покупал изначально я её для беговой дорожки, т.к. им это очень важно. Использовал для компа - да все хорошо. Потом перестал просто потому, что у меня нет проблем с электричеством. Для компа 1,2 и 1,5 квт просто за глаза.
Тут стоит понимать из-за чего происходили отключения раньше. Если это нестабильная сеть - это одно, значит не только комп отключался, а все электроприборы в доме, это одна ситуация. Если отключался только комп - значит могла иметь место проблема в самом БП компа и он либо не тянул, либо был проблемным и поэтому сдох - это уже другое. И 3е - у вас могли быть проблемы с конкретной розеткой, а значит с проводкой, которую нужно исправить и все будет нормально.
Так какая именно проблема из этих 3х у вас была?
В зависимости от этого и способы решения совсем разные.
Юрий Ушаков
Лучший ответ
Марат Сакаев Свет отключался полностью, потом снова включался
Что-то ты насчитал, слишком большое потребление. Чем писать кучу лишней информации, лучше напиши, какая комплектация, и в первую очередь, какая видеокарта
Марат Сакаев RTX3080ti, R9 5900x
Стабилизатор Вам не поможет. БП компьютера и так стабилизирован. Вам следует обратить своё внимание на бесперебойный блок питания для компьютера. Он защитит компьютер от пропадания элкетросетит и прочих неприятностей.