Офисная техника

Стабилизатор напряжения для дачи! Какой купить?

У соседа сгорел ноут на даче от скачка напряжения. Может есть способ как то защитить ПК .В сети полно всяких рекомендаций и куча хрени про омы и амперы я в этом не хрена не понимаю. Может у вас есть опыт использования?
Если найдёшь, то старый советский. Раньше на всех телевизорах стояли.
Ахмадов Шохрух
Лучший ответ
Обыкновенный компьютерный УПС (ИБП).
Если стабилизатор нужен для компьютера, то можно такой (Входное напряжение от 140 до 260 В):
https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/power_technics/stabilizers/802005/
Павел Козлов
Какое максимальное потребление в ваттах на даче ?
Если дорого покупать симисторный стабилизатор, то лучше на первое время купить реле напряжения.
Ну зайди на Ямаркет, найди "Стабилизатор напряжения" и почитай отзывы.
У кого лучше и больше отзывов и хороших оценок - тот и бери.

Ты ж на дачу стабилизатор берешь, а не на свиноферму и не на завод по производству пива.
Выбирая стабилизатор напряжения для дачи в первую очередь учитывайте такой фактор как морозостойкость. Морозостойкие стабилизаторы позволяют использовать их в зимний период при отрицательных температурах, что часто бывает при прибытии на дачу перед её отапливанием.

Так же учитывайте суммарную нагрузку бытовых приборов. Если планируете приобретать стабилизатор на всю дачу то можно просто посмотреть номинал предохранительных автоматов возле электросчетчика. Именно на такой же (ампераж) устанавливайте и стабилизатор, как правило это от 16 до 32 ампер.

Ну и критерий который больше всего влияет на стоимость стабилизатора это его тип. Самые современные это инверторные стабилизаторы с двойным преобразованием, но для дачи это мягко говоря - перебор.

Оптимальным вариантом будет любой электронный стабилизатор, их ассортимент весьма немалый: https://shop-volt.ru/cat/elektronnye . Более недорогие будут релейные стабилизаторы, которые подойдут для большинства бытовоых электроприборов. Симисторные имеют значительно более высокий срок службы и более высокую точность стабилизации, но требуется ли она на вашей даче?) Наврядли.
у меня была подобная проблема и я тогда покупал в компании http://avtostroymir.ru/catalog/products/?group=CSEPMXB4HUY1CGMLQ9KQQ9VRE стабилизатор напряжения марки ресанта как по мне то это оптимальный вариант для защиты пк