Офисная техника
Существуют стабилизаторы напряжения компьютерной техники которые работают а не гудят и ароматизируют комнату пластиком?
У меня есть такой, от компании APC. Немного гудит, но совсем тихо, если к уху не прикладывать, то и не слышно.
Гнел М
неправильно задал вопрос. Решил попробывать найти стабилизатор, но судя по отзывам в интернет магазинах они существуют только для успокоения пользователей, а по факту не выравнивают напряжение. Люди ставят, но никто не проверяет их работу, а те единицы кто проверяет, говорят, что это все туфта и как надо они не функционируют.
Нет. Только такие остались
Блок питания любого компьютера нормально работает в диапазоне напряжений как минимум от 150 до 240 вольт, стабилизатор поэтому не требуется.
А если так уж надо, то ФСН-200 пластмассы вовсе не содержит.
Гнел М
Это в теории, на практике даже импульсный блок питания отлетает на ура.
Олжас Темирханов
Что значит "даже импульсный"? Для компьютеров других и не делают.
Можешь поставить мощный стабилизатор для всей квартиры где-нибудь на балконе
Гнел М
мне говорили, что по настоящему нормальное решение это поставить такой стабилизатор, но пока нет возможности переделывать электрику
Принцип работы ИБП со схемой On-Line и двойным преобразованием напряжения заключается в следующем. Поступающее на его вход переменное сетевое напряжение преобразуется выпрямителем в постоянное, а затем с помощью инвертора снова в переменное. Аккумуляторная батарея, подключенная к точке соединения выпрямителя и инвертора, питает последний в аварийном режиме. Функции зарядного устройства может выполнять как специальный отдельный блок так и выпрямитель в зависимости от конфигурации ИБП. Аккумуляторная батарея может подключаться как напрямую, такт и через дополнительный повышающий преобразователь DC/DC для увеличения КПД системы.
Схема On-Line обеспечивает идеальное выходное напряжение при любых неполадках в электросети. Она характеризуется нулевым временем переключения из нормального режима в автономный и обратно без переходных процессов в выходном напряжении.
К недостаткам схемы On-Line относятся ее сравнительная сложность, более высокая стоимость, а также энергетические потери на двойном преобразовании напряжения.
конечно,в твоей любимой мавритании все есть:)

Пластик тут не при чем. Возьмите пару конденсаторов вы сами сделаете сетевой фильтр.
Гнел М
Пару конденсаторов и батарейку крона?
Улан Эркинов
Крона 9В
25 крон!!! Вот эт нормуль.
Кстати интересный вопрос заведётся ли блок питания если он получит на вход 220 постоянного напряжения?
25 крон!!! Вот эт нормуль.