Офисная техника
Гудит вентилятор в ноутбуке.
Недавно менял по гарантии всю систему охлаждения, но спустя время начал слегка гудеть вентилятор, замечу, этого раньше не было. Что мне нужно сделать?
Если вентилятор в ноутбуке начал гудеть после замены системы охлаждения, есть несколько вещей, которые можно попробовать, чтобы устранить проблему:
1. Проверьте, нет ли каких-либо препятствий или пыли, которые могут мешать работе вентилятора. Возможно, вентилятор засорился или пыль накопилась в системе охлаждения. Отключите ноутбук, откройте его и осмотрите вентиляторы и радиаторы на предмет накопившейся пыли. Если вы обнаружите пыль, очистите ее мягкой кистью или сжатым воздухом.
2. Убедитесь, что вентиляторы установлены правильно и надежно закреплены. Проверьте, нет ли люфта или неправильной установки вентиляторов после замены системы охлаждения. Если вентилятор не правильно закреплен, он может издавать гудящие звуки. При необходимости переустановите вентиляторы так, чтобы они были надежно закреплены.
3. Проверьте программное обеспечение ноутбука на наличие обновлений или настроек, связанных с системой охлаждения. Иногда производители выпускают обновления BIOS или драйверов, которые могут улучшить работу вентиляторов и регулировку их скорости. Проверьте веб-сайт производителя ноутбука на наличие таких обновлений и установите их, если они доступны.
4. Если проблема с вентилятором все еще остается после проверки вышеуказанных пунктов, рекомендуется обратиться в сервисный центр или к производителю ноутбука для дальнейшей диагностики и ремонта. Поскольку система охлаждения была недавно заменена по гарантии, возможно, она может быть подвержена дефекту или требовать дополнительных настроек.
Важно помнить, что самостоятельные попытки ремонта могут негативно повлиять на гарантию ноутбука, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к профессионалам, если проблема не устраняется легкими методами.
Пойти ругаться в сервис.;))
Денис Хайрисламов
А типо самому сделать никак? Просто в прошлый раз заколебался ждать.
Очевидно, что систему охлаждения никто не менял, или заменили, на фиговую. Неси обратно по гарантии