Офисная техника

Монитор отключается а вентиляторы на видеокарте вращаются на 100%, что делать?

Здравствуйте, недавно купил gtx 1070
И по началу всё хорошо но при нагрузки в играх гаснет монитор а вентиляторы крутятся на 100%
Комп: gtx 1070 palit game rock
I7 4820k
Asus x79 deluxe
Блок питания 750 ват
В один момент проблема решилась(сама собой) но сегодня случайно подвинул корпус и произошла таже самая проблема!
Здравствуйте,

Выключение видеокарты с максимальными оборотами вентиляторов, как правило, означает причину в блоке питания или в некорректном разгоне компонентов, проверьте корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты блока питания, так как при недостаточном качестве подключения разъёмов дополнительного питания вполне возможно влияние механического воздействия на ситуацию, проверьте с заведомо исправным блоком питания мощностью от 550W-600W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии 4805: https://www.asus.com/ru/supportonly/x79-deluxe/helpdesk_bios/ , если используется более ранняя версия BIOS, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей в настройках BIOS системной платы, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами оперативной памяти 1066 MHz и 1333 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS системной платы извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, при подключении нескольких дисплеев и при использовании переходников или кабелей DisplayPort - HDMI или конвертеров DVI-D - VGA/HDMI - VGA/DisplayPort - VGA, преобразующих цифровой сигнал в аналоговый, проверьте с цифровым подключением одного дисплея кабелем DVI-D, HDMI или DisplayPort, так как в зависимости от качества переходника, кабеля или конвертера возможно влияние передачи питания по интерфейсу на корректность функционирования видеокарты, проверьте исправность накопителей в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при использовании нескольких накопителей проверьте с накопителями по одному, дополнительно по возможности проверьте видеокарту на другой конфигурации, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение неисправной видеокарты, если эффект воспроизводится при проверке, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы, так что это для дополнительной подстраховки, так как при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно использование версии BIOS для другой модели, дополнительно можно проверить наличие обновлений BIOS видеокарты, для проверки наличия обновлений BIOS напишите на cis_support@palit.com серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, и приложите копию установленной версии BIOS, сохранить в файл можно в штатной программе Palit ThunderMaster по кнопке сохранения BIOS в интерфейсе программы, http://eu.palit.com/palit/thundermaster.php?lang=ru -> Функции иконок -> Сохранить BIOS, или в GPU-Z: https://www.techpowerup.com/gpuz/ по кнопке справа от номера версии.
Suleymanov Rustam
Лучший ответ
Скорее всего нехватка питания, и видеокарта отваливается
Мерей Орал
Ключевое слово "подвинул корпус"... Электроника- наука о контактах. Ищи!!!
Иван Громов
больше не покупать древние и убитые карты
Ainidin Sadabaev
Подвинь обратно, где-то и что-то отходит. Положи комп боком и запусти.
Iliaz Ramovic
Что, новенькую купил, наверное? : ) Из ДНС с гарантией?
Иван Монахов Нет на Авито, но все тесты проходит нормально