Офисная техника
Gtx 1050 ti. НУжен ли вентилятор
Я недавно купил gtx 1050 ti от palit stormX. Имеет 1 вентилятор. в моем корпусе нету вентиляторов только есть кулер на проц. Так вот, а нужно ли мне докупить вентилятор?
Если на видеокарте стоит вентилятор, то дополнительно на видеокарту ничего устанавливать не надо.
Науфаль Зияев
То есть, вентилятор в корпус ставить не нужно?
будет грется тогда можно поставить дополнительный. только вдув, их задача охлаждать железо а не гонять воздух
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 1050 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 1050 Ti серии StormX на уровне 60-65 градусов, при температурах в нагрузке до уровня 70 градусов в явном виде какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, при температурах в нагрузке заметно заметно выше 72-75 градусов целесообразно проверить эффективность охлаждения в корпусе, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., поэтому дополнительно можете проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, если при проверке температуры существенно меньше, можете рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения установкой дополнительных вентиляторов на задней панели, на боковой стенке и на передней панели корпуса при наличии креплений вентиляторов.
Желательно конечно. Корпус должен продуваться. На выдув впервую очередь поставь, там сзади корпуса сверху место есть. Потом спереди ставь снизу, на вдув.
А вообще за температурами следи (в нагрузках), чем ниже- тем лучше.