Офисная техника

Есть ли смысл переплачивать за 240 гц монитор вместо 144гц

Я думаю брать монитор 144 гц и купить nintendo switch прошитый это стоит 40к
или взять монитор 240 гц который стоит тоже 40к
Стоит ли покупать монитор 240 Гц? Проблема решается покупкой 144-герцового геймерского монитора. Казалось бы, идеальный вариант с частотой обновления в два раза больше. Но даже такой монитор не предел совершенства. Со временем игрок начинает замечать те же недостатки, что и в случае с низкочастотным монитором. ..Но есть в моделях 240 Гц и недостатки – это точно не устройства на все случаи жизни. Стоит ли тогда покупать такой монитор? Как частота обновления монитора влияет на игровой процесс? Видеоряд, в котором отображается 60 изображений за 1 секунду, кажется очень плавным для обычного человека.

Алексей Чернев
Лучший ответ
нет смысла, 144 более чем достаточно
а твой комплюхтер потянет 240 фпс стабильно хотя бы в контер струке?
Лучше за норм разрешение переплатить, чем за избыточную герцовку моника
Будешь играть в свич - покупай свич, если нужно поиграть вне дома
Skualo Superbi
Сначала определись, а есть ли у тебя такое железо, которое сможет столько выдать в современных играх? Если ты не задрот каэсочки, высокая частота обновления большого смысла не имеет.
Руслан Басаев
Глаз разницы не увидит
Николай Березин Только если у вас нет глаз или со зрением проблемы ( это к офтальмологу )
Если ты перфекционист, то покупай
Если ты видишь разницу между 144 и 240гц и играешь очень много в шутеры +мощное железо имеется то можно, но это уже скорее перфикционизм, можешь в комп клуб сходить и поиграть на моне высокочастотном и самое главное что бы фпс в игре был стабильно 200+,по личному опыту скажу, у самой 144гц, играла и на 240гц, разница ооочень уже не большая, это не тоже самое, что пересесть с 60гц на 144,там эффект вау, тут уже просто ещё чуть чуть плавнее картинка движется и все, если у тебя дома железо в твоей приоритетной игре не выдаёт огромного количества кадров, то никакой разницы точно не заметишь и смысла не будет.
.
Vitalii Snow