Офисная техника

Выбор в ПК железе

Стоит выбор:
1) комплект с алика на 2011v3 с камнем 2678 на dd4 памяти
2) сборку на 1200 сокете с бюджетным i3-10100f и той же ddr4
Хотелось бы все «за» и «против», и так же про дальнейший апгрейд системы
Конкретных задач не преследую
Смотря для каких задач. Если для работы, где важны ядра и потоки, то 2678, если игры, то пойдет и 10100. В играх, где важна производительность на ядро, 2678 немного уступает, а где многопоточность, то выигрывает.
Насчет охлаждения не совсем согласен с другим советующим, что под 5к башня. Я брал за 2к башню и она отлично справляется. Но на врм нужно будет охлаждение. Если ты его берешь, то скорее под мать tf или f8. На них вентиляторы стоят такие мелкие на врм, они потом жужать начнут, поэтому охлад врм нужно организовать одним вентилятором 50-60 мм.
Короче говоря, если ты кайфуешь от сборок и тд, любишь ковыряться и что-то делать, то бери 2678, если не хочешь разбираться в этом, делать андервольт процессора, шить модифицированный биос и тд, то бери 10100, так как +- одно и то же будет.
Я в свое время тоже между ними выбирал. В итоге остановился на 2678 только из-за того, что появилась выгодная сборка на авито, обошлась намного дешевле, чем сборка на 10100
Эдуард Титов
Лучший ответ
Евгений Новиков да как бы и поиграть (без фанатизма) да и поработать в фш и иллюстратор. В 2678 подкупает производительность, тот же самый анлок, ну и плюс ценник, но смущает что проц берет частоту в 2133 да и все таки китай
А в i3-10100f на 1200 сокете подкупает возможность обширного апгрейда в будущем, как в лице более свежего чипсета, так и камня соответственно
вот как бы и пытаюсь все «за» и «против» взвесить) просто задумываюсь, насколько долго сохранится актуальность 2678 камня))
Комплект выгоднее, если планки уже в него входят
Но всё-таки б/у проц и китайнэйм материнка что-то не внушают доверия. Особенно зная, насколько этот 2678 горячий... а хорошие башни уже под 5к стоят, Ноктуа так ещё дороже + будет нагреваться материнка
~Komar ~
Здесь лучше будет с i3 так как на 2011v3 та же производительность будет, а может даже и хуже. Просто тип использовать серверный процессор для игр ну как-то не очень.