Офисная техника
Пролил не сладкий чай на Клаву ноутбука
Помогите, что делать? Как пролил 1-2 минуты вытряхивал чай. Теперь жду. Ноутбуку пиzдeц? Скажите? Только купил.....
Скорее надо посолить чай и залить им от души .
Поздравляю, гарантии больше нет. Теперь клаву только менять
Это без разницы сладкий или нет, по любому процесс окисления контактов\дорожек надо ликвидировать обработкой спец. средством.
Не стоит себя укорять, практически 80% населения держат рядом с ноутбуком напитки в стаканах и кружках. Из этих 80% как минимум треть обязательно их проливает, ремонтникам надо на что-то жить.
Немедленно вытащить аккумуляторную батарею, переверните ноутбук клавой вниз. Постарайтесь бумажными салфетками или полотенцами вытереть всю влагу, какую получится. Оставьте ноутбук в перевёрнутом и раскрытом положении до утра, на бумаге - что-то ещё вытечет. А дальше либо сами разбирайте и досушивайте либо несите в сервис, если не доверяете своей компетенции.
Ноутбуку не "пипец"-клаву вниз клавишами и спонжиком с нашатырным спиртом клаву мазать обильно -не ссы не затечет-потом в этом виде -клавой вниз сушить на батарее ночь -должно помочь. Обычно клава на современных ноутах герметичная "склеиваються "только клавишы. или любая клава для ноута счас 1000 руб.
Ноутбуки разные бывают. Я и сладкий чай проливал.
У меня был MacBook Pro 2011 года. Разобрал как мог, слил весь чай, кое как протёр. По итогу через какое-то время вышла из строя клавиатура. Пришлось покупать новую за 700 рублей. А до этого обходился временной - обычной USB за 250 рублей.
Всё зависит от модели. Где-то клавиатура легко снимается, а где-то она на заклёпках сидит и её поменять очень сложно. Да и чай может повредить не только клавиатуру. Тут как повезёт.
Теперь можешь сыпануть сахарку...