Это п@здец.
сидел пил воду за ноутом (прям над ним ибо у меня стул выше стола), случайно наклонил стакан и довольно много воды попало на клавиатуру ноутбука.
он потух и больше не включается. после этого я поставил сушится его вниз клавиатурой на полотенце часа 2. все равно никак не реагирует на кнопку включения. помогите пожалуйста что делать
ноутбук мамин дорогой
она придет мне пи... зда просто ЧТО ДЕЛАТЬ????
Офисная техника
Пролил воду на ноутбук!!!
F
Конечно это мало помогает, но всё же... После проливки воды сразу быстренько его отключить и обесточить, снять АКБ. Перевернуть раскрытый ноутбук клавиатурой вниз и по возможности аккуратно вытрясти всю воду из него. Поставить после этого домиком в положении клавиатурой вниз и продувать выходным воздухом из пылесоса каждый час в течении 10 минут под разными углами. Можно использовать фен. Раз пять продуть и оставить его сушится в таком положении ( полураскрытым, клавиатурой вниз) не меньше суток и не включать его, как бы не хотелось. Лучше сушить пару суток переодчески меняя положение, ноутбук должен быть всегда раскрытым. После такой сушки поставить АКБ на место и попытаться зарядить батарею не включая компьютер. Если это сделать удалось и батарея зарядились - вынуть батарею и попытаться от внешнего БП запитать его. Если дыма нет, можно приступать к включению ноута, соблюдая всяческую осторожность и готовность вынуть штекер питания из компа при малейших отклонениях от нормального запуска. Всё будет зависеть от того сколько воды в него попало, именно куда она попала и насколько ты добросовестно это всё проделал. Но если есть возможность - ноут не включать самому, а отнести утопленника в мастерскую.
1 вынуть аккумулятор. 2 Нести в СЦ потому что сам не починишь это 100%.
Александр Крупин
Почему же, в СЦ ремонт наверно тоже будет стоить как четверть ноута. Тем более, при ввгорании деталей от воды меняется вроде бы не одна, ещё купить надо или заказать новые.
помним и скорбим
Вот это у тебя приключения конечно)
Скорбим, но ничем не поможем
смерть поэта
Брат, такая же ситуация... ТОЛЬКО НОУТ ЕЩЁ И В КРЕДИТ =) (но у меня вроде заработал, только отпечаток пальца отказал.. Но мне кажется может в любое время замкнуть и сдохнуть)