Офисная техника
Капля воды попала на тачпад ноутбука
Капля попала на тачпад. Я резко отключил ноутбук от всего питания и выключил, одновременно протер тачпад. Совсем маленькая частичка попала под него. Включать немного страшно. Что мне сделать?
ну коль такая великая проблема, несем в сервисный)) платим тысяч 5, что бы вам протерли эту каплю. ИЛИ просто берем фен и чутка сушим, ток не переборщите, а то расплавленый тачпад получиться,.. от того что вы там чет выключили, это вам не компудахтер а ноут, пока там заряжена батарея, не че вы не выключили, а с учетом того что батареи немного в новых моделях начиная таки с 2015 года, уже хрен отстегнешь, без разбора ноута, то ДЫ да ноут сгорел)),
есть вариант номер два,.. берем МЕДЕЦИНСКИЙ спирт, не просто капсом написал,.. и наливаем на тачпад,.. в то место куда по вашему там злощастная капля проникла,(падла такая), так же фен , можно даже не строительный а у жены забрать или у мамы, или у сестры, а если есть соседка (ну одинокая) то и к ней зайти за феном, чутка профенил, со спиртиком МЕДЕЦИНСКИМ, пол часика пусть протрезвеит ноут , и запускай не парся. Спирт а именно МЕД, он быстрей технического испоряеться, а для платы 0 вреда. Вода же - этокий террорист для любой техники приведет к корозии, это в том случае, что она смогла куда то там проникнуть - но чет совневаюсь что капля смогла дойти до платы, ИБО под тачпадом еще целы забор из клейкой ленты на котором он собственно и держиться. короче ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ
Если не впиталась, то все нормально
бояться
Дмитрий Епифанцев
Я почитал в интернете, услышал что там микросхемы стоят, обычная вода может их легко повредить.