Собираюсь купить ноутбук. но боюсь "вляпаться", совет спросить не у кого. модели:
15.6" Ноутбук ASUS Laptop F509FB-BQ291T
15.6" Ноутбук HP 15s-fq1049ur
Acer Aspire 3 A315-56-38W0
каждая по своему хороша. какой больше подходит для девушки "бота" :)?
Офисная техника
Выбор модели ноутбука
асус у меня второй уже. первому 13 лет и он работает до сих пор им пользуется мама. ни одной поломки. а НР у меня был за 8 лет чинила 3 раза и сломался окончательно

асус
Рим Габидуллин
спасибо
Рекомендовал бы HP 15s-fq1049ur. Мне больше всего нравится по характеристикам. Из минусов:
-Только интегрированная видеокарта;
-Нет обычной сетевой карты, только беспроводной Wi-Fi-адаптер.
-Отсутствие дифференциальной видеокарты, только интегрированная на процессоре;
-Отсутствие возможности самостоятельного и простого апгрейда из-за монолитного корпуса. Даже минимального.
-Аккумулятор несъемный литий-полимерный. Умрет и вздуется.
Так как его не снять, то ноутбуком нужно будет пользоваться всё время. Если его положить и длительно им не пользоваться, то точно быстро умрет аккумулятор из-за разряда дежурным питанием в ноль по емкости.
Если сёрфить в Интернете, посматривать фильмы, работать с документами, то этот вариант оптимальный.
Перспектив длительного пользования нет из-за того, что мелкомягкие еще постоянно утяжеляют Windows 10, выпуская "новые" версии. От чего производительность железа падает стремительно, то есть оно "устаревает".
Раньше HP впускал надежные ноутбуки, но походу тоже в погоне за прибылью.
Из-за использования литий-полимерного аккумулятора и отказа от возможности быстрого и легкого апгрейда пользователем корпуса у ноутбуков тоньше стали. Это единственный плюс. Хотя и весьма сомнительный.
Темной лошадкой остается SSD. Кроме емкости никаких данных по производительности нет. Радует то, что он в виде М. 2, а не на материнской плате. Теоретически можно поменять объемом побольше, но не без посторонней помощи. Тоже касается и оперативной памяти.
Всё варианты только для офиса. Убогие! Но в связи с ростом курса доллара нужно брать и это "чудо", иначе будет дороже. :)
-Только интегрированная видеокарта;
Рим Габидуллин
спасибо, хотя ответ не такого бота как я. вот одно мне понятно, из последнего абзаца: "бери, дура, завтра будет дороже"
Султан Абдрасов
Ну, хорошо, что хотя бы это понятно. :)