Офисная техника

Выбор HDD для ноутбука

Помогите выбрать внешний HDD 2.5" на 2 Тб для ноута. Думаю или в сборе или отдельно диск и кейс. Пересмотрел по отзывам, ничего не нашел. Как вариант рассматриваю Silicon Power Armor A66 или Transcend StoreJet 25M3 Slim
внешний диск для чего не понятно
но если инфа важная HDD
Саша Колесник
Лучший ответ
Вадим Романов Для хранения фото и видео. Внутрь поставил SSD Crucial. Я так понимаю SSD не особо используют для хранения и данные потом не восстановить
Вадим Романов Нашел вот этот SP Armor A66. Вроде ниче, но что внутри не понятно
2 ТБ Внешний HDD Toshiba Canvio Basics New, USB 3.2 Gen 1, черный

пробел после https убрать

https ://market.yandex.ru/product--vneshnii-hdd-toshiba-canvio-basics-new/47667094?glfilter=24888450%3A35486090_101282571315&text=%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20HDD%202.5%22%20%D0%BD%D0%B0%202%20%D0%A2%D0%B1&cpc=_RZ2Y7sGHSuFz4crsQ5FQ6U6V716XCpIxAHCdX_4uZsxZwoP43x4OtFPPr5rMmDPIeewGLE4inDilX_4FSlKFffpsvIr0lELhdsdp8bF2vSZrM2sYXQGn-DW9LO2tihxXMQKiv3JJU3F3kFmW6VWQszX9eopACp3pdVmdKo9PaosiFtKWb4-I3Cmyq8YEkg20FUG46YGdwVMnv6WBXUN7EkBdJoqnE4TpGB3Pn2ye3Sc7tX_TY7utw%2C%2C&rs=eJwzmsMYwFjFyvFvx2P2WYzKFzZd2Hth68UOILnjwk4FDxcXBSM9UyUFIH-DgpHChUUXNq5iFOD4DwOMAjcutbOvYuTi2LHmJbvAViCBJv_p7xJuNKFly5dyg7TMf3ZEUODWmV4uEOcSSP8ZsH4ujq7PXwUEmjrfcwMAvMhR6w%2C%2C&sku=101282571315&do-waremd5=PGflQO5ndo1u72XpmmOU8Q&cpa=1&nid=26913290
Baurzhan Kobesaliev
Дело в том, что внешний HDD 2.5 в боксе, стоит дешевле такого же без бокса.
Поэтому берите любой внешний диск, и к нему сразу переходник SATA-USB или докстанцию. ну или будте готовы потом купить докстанцию и прееходник, когда бокс накернится.
Все енти боксы слабое звено, они часто хезаются. И брэнд бокса, это не бренд диска!
Бренд бокса, покупает юсб адаптер и HDD, собирает все вместе и продает! Поэтому нет никакого смысла париться на счет бренда. ;) Ну разве что цвет бокса выбрать!?

Если брать ссд, то очень важно заморочиться на счет скорости на всем обьеме!!! Большинство ссд доступных по цене имеют скорости ниже чем у HDD, у них быстрый только буфер. Забить 2тб на скорости 30-70мб/сек будет геморойно, уйдет часов 6-8 если не больше.
Поэтому надо искать внешний ссд со скоростью поверх буфера не менее 150мб/сек.
Для этого надо смотреть тесты на всем обьеме, а не тесты буфера! Есть канал prossd там в принципе многие модели протестированы, самое интересное обычно во второй половине видео, когда идут реальные тесты на всем обьеме, не синтетика.
Вадим Романов Внутри я поставил SSD Crucial MX 500. А если 3.5" диск внешний? Для него, я так понимаю, нужен блок питания
Да как бы любой - это просто флешка большого объёма - не более того
Я бы выбрал Transcend
Анвар Ахметов
Отдельно бокс и винт, ну их эти брендовые с интегрированным USB, шнурок дернешь сильней чем надо и попал :)
Андрей Мешков
Выбирай по usb. Лучше usb 3.0 или больше. Бокс для диска выбирай не меньше usb 3 и разъем в ноуте чтобы тоже был usb 3
Samandar Saidabdullaev
Вадим Романов Какой лучше WD blue или Toshiba L 200?