У меня сейчас выбор, собрать самой комп или лучше купить какой нибудь, если можете подскажите какой
мне он нужен для работы
Офисная техника
Что лучше будет купить компьютер или собрать самому?
не встречал сборки хорошие . там как минимум стоит ширпотребный блок питания а обычно там ещё и всё оверпрайс и комплектующие выбраны хер пойми для кого . для работы лучше ноутбук подходит . в проф задачах нету упора в тдп процессора поэтому ноутбуки показывают почти тужу производительность что и десктопы
Как вы комп сами соберете?))))
А для какой работы?
Если только для работы и нулевые познания - брать готовый, можно брендовый, с виндой что-то из разряда i3/8gb/ssd
Купи готовый собранный. Лучше ноутбук
Лучше собрать самому
для меня готовый только ноут, стацинар или сервер я могу и сам собрать, хотя последний буду собирать в последнюю очередь. И сервер для меня, это в первую очередь сервер по железу, а не просто ящик в стороне.
Нет бюджета, нет предложений
Собрать самому на платформе lga 2011. Алиэкспрес.
Лучше самому. Не впарят Винду и прочее ненужное ПО + вы под свои задачи будете брать - на чем-то сэкономите, на чем-то акцент. Некоторые комплектующие можно брать с расчетом на замену (ну вот нет сейчас денег на хорошую видеокарту, можно взять похуже, потом заменить, а ту продать), можно использовать комплектующие из старой машины. Комп всегда берется навырост.
Комп лучше ноута. Т. к. у вас уже есть монитор, то вы уже на нем сэкономили. Как уже писала, комп легче апгрейдить. Ну и пить кофе за ноутом, куда как накладнее, чем новая клавиатура.
Проще собрать, если умеешь. За готовый ПК из магазина берут космические деньги, хотя он того не стоит.
Купи макбук чтобы потом с махаться с его ремонтом, будешь как я с айфоном
Собери готовый
Зависит от бюджета, и того для чего вообще нужен комп
собери сам так и дешевле и детали какие хочешь