ставлю видеокарту RTX 3070 TI, ее выпускают 4 фирмы KFA2,GIGABYTE,palit и MSI
что лучше будет взять?
Офисная техника
Собираю пк, подскажите
Здравствуйте,
Производителей видеокарт гораздо больше:). Уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит, в основном, от экземпляра, а не от производителя и модели, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, у всех производителей доступны видеокарты в разных ценовых диапазонах с платами разной конструкции и разными по эффективности системами охлаждения, на примере видеокарт на базе RTX 3070 производства Palit Microsystems видеокарты на базе RTX 3070 по позиционированию GamingPro - JetStream - GameRock, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серий JetStream и GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения, в серии JetStream система охлаждения с двумя 100x100 мм вентиляторами, в серии GameRock система охлаждения с тремя 90x90 мм вентиляторами, дополнительно видеокарты этих серий поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами и лимитами потребления и синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , впрочем, эффективность систем охлаждения видеокарт серии GamingPro вполне достаточная в том числе для максимального дополнительного разгона: https://vk.com/wall-74761029_391957 , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, потребление видеокарт на базе RTX 3070 до 330W, при использовании видеокарты в конфигурации с процессором с потреблением до 100W-150W качественного блока питания мощностью 750W вполне достаточно, учитывайте, что видеокарты с осевыми вентиляторами в системах охлаждения выводят только часть нагретого воздуха, продувка корпуса обеспечивается именно системой охлаждения корпуса, поэтому видеокарты такого уровня целесообразно использовать в корпусах с эффективным охлаждением.
гига
Назови конкретную модель, так как у вендоров (KFA2,GIGABYTE,palit и MSI и т.п. ) существуют низовые, средние и топовые линейки, и они кардинально отличаются по качеству охлада.
Станислав Шупейко
если не затруднит, можете посоветовать одну из них?(топовых)
обзоры на сайтах типа оверклокерс ру чтите)
GIGABYTE либо msi, если Palil то GameRock только, KFA2 в любом случае хуже всех будет
Саламат Атаниязов
Не соглашусь по поводу KFA2 3070ti нормальная карточка никаких нет с ней проблем
msi gaming z trio должен быть самый жир, там охлад нормальный и предохранители стоят
Лечебный Массаж И Курсы Массажа
У них самый жир это линейка Суприм
MSI
Упаси господь, не стоит брать гигу.
Но и у MSI не все версии хороши. К примеру самая слабая, это вентуз. Её бы я брать не советовал
KFA2 – тёмная лошадка. Мало кто берет.
Упаси господь, не стоит брать гигу.
KFA2 – тёмная лошадка. Мало кто берет.
Фархат Кабиев
У самого 3070TI gaming x trio. Лучшая карта по охладу. (как минимум у MSI точно)
Ещё можно рассмотреть Суприм. Тоже хорошая. Топовая , я бы даже сказал.
Станислав Шупейко
посоветовали взять
GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti AORUS MASTER, что думаете? мне показалось что ее поставить хорошо будет по цене
если не затруднит можете посоветовать какую нибудь другую модель?
Гигабайт
По поводу всех видеокарт важен охлад, читай внимательно и обязательно об этом ( а именно форумы, обзоры). По поводу PALIT & KFA2 (на же GALAX) делается на одном заводе в одном подвале так что взял 3070TI от PALIT Gaming Pro ты берешь видюху с доп кулером, но с пластиковым бэкплейтом, взяв KFA2 (GALAX) ты берешь карточку без 3 кулера но с металлическим бэкплейтом. Кейс позволяет бери PALIT, а нет бери KFA2. Если вопрос в цене. Да всем известно GIGABYTE и MSI на рынке давно и сделали себе имя! Но вот только готов ли ты переплачивать за бренд ? Очень хорошо отношусь к этим брендам, но в связи с ситуацией в мире где цены пляшут как хоровод вокруг костра, зачем переплачивать 2х раза дороже. НО это лично мое мнение!

Станислав Шупейко
большое спасибо, поздновато правда, но все равно спасибо