Офисная техника
Компьтеры, Связь Внешний SSD
Стоит ли покупать на Али внешний SSD 30 Тб , Потянет ли комп, не игрововой, но новый современный 16 оперативы. или деньги на ветер, 2200 ?
SSD на 30Тб - это кидалово. В природе, не существует дисков, с таким объёмом
https://www.youtube.com/watch?v=teL3wNhKkvQ&t=42s
Алексей Истомин
Ну понял уже , Спасибо , но просто подумал, мало ли прогресс на месте не стоит.
Фейковые китайские SSD на «30 ТБ» за $39 наводнили интернет-магазины
Поддельные накопители существуют на рынке уже давно, но изобретательность их производителей с каждым годом выходит на новый уровень. На днях очередная партия таких устройств засветилась не только на AliExpress, но и на сайте известного ритейлера Walmart. Как оказалось, их фактическая ёмкость составляет всего 0,0033% от заявленной.
Одним из первых о «нашествии» фейковых портативных SSD сообщил автор Twitter-блога RayRedacted. Он обнаружил в интернет-магазине накопитель с заявленным объёмом 30 ТБ всего за 39 долларов США, и приобрёл его для исследования. Внутри аксессуара он обнаружил кустарный кардридер с двумя вклеенными в него microSD по 512 МБ, портом USB и оригинальной прошивкой, отображающей несуществующий объём в «Проводнике» при подключении к ПК.
Ещё более любопытной оказалась способность китайского софта эмулировать запись крупных файлов на поддельный SSD. В процессе копирования данные непрерывно «заливались» поверх уже записанных, создавая иллюзию нормальной работы гаджета. Разумеется, при попытке чтения никаких файлов на устройстве не обнаруживалось.
Автор поста призвал пользователей проявлять бдительность при выборе внешнего накопителя, отдавая предпочтение проверенным брендам. Он также отметил, что если цена устройства кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой — скорее всего, так оно и есть.
https://4pda.to/2022/08/29/403172/fejkovye_kitajskie_ssd_na_30_tb_za_39_navodnili_internet_magaziny/
Нормально, я только сегодня в свой ноут китайский ссдэшник поставил 256 гБ, разница очевидна, ноут стал летать... на фото скорость чтение запись.
Моему ноуту ленова уже лет 15

Алексей Истомин
Я имею ввиду внешний и на 30 террабайт. Таких еще не встречал, Раньше понима. На 1, потом на 2 тера уже нужно было доп питание , но на 30 террабайт еще не встречал.
Алексей Истомин
Вопрос зачем столько? камера (естественно питание постоянное) должна заптсывать природу в отсутствии человека месяц , а то и 2.
Алексей Истомин
Спасибо.
Алексей Истомин
Не подскажете где есть что реальное с большим объемом за приемлимую цену. Пордон за вопрос.
2200 стоимость чтоль?