Офисная техника

Что лучше внешний ssd или внешний жёсткий диск? Почему?

У SSD Намного больше скорости записи и чтения. Ведь SSD работает на чипах, а не на магнитном диске
Нурхат Аманов
Лучший ответ
Внешние HDD стоят дешевле, если сравнивать их с внешними SSD аналогичной ёмкости. Поэтому на мой взгляд стоит отдать предпочтение внешним HDD накопителям, однако есть несколько причин, по которым внешние SSD лучше.
1) Внешние SSD не боятся небольших падений, в отличии от HDD, когда падение может привести диск в негодность.
2) Внешние SSD не боятся магнитных полей. У меня друг прикончил свой внешний HDD таким образом. поставил на него сотовый телефон и подключил к компьютеру. Во время передачи файлов на телефон позвонили и этот электромагнитный импульс испортил диск. Восстановление данных обошлось 15 000 руб (всё не восстановили).
3) Внешние SSD выбирают тогда, если ваша работа требует быстрой передачи больших файлов. Например, тем кто занимается видеомонтажём или дизайнером это бывает важно.
У таких людей много заказов и любое промедление неприемлемо.
У меня HDD внешний на 4 Тб. я не хочу переплачивать за SSD
нужна скорость ставь внешний ссд , нужна надежность и долговечность хдд
Anton Stjopkin
SSD, он быстрее и более устойчив к механическим воздействиям, нестрашно ронять, подключать под углом и тд. Но цена за объем будет существенно выше, так что сам смотри.
Сергей Мехидов
При правильном использовании hdd.
Славон *****
Лучше с пацанами на велике, чем с чертями на гелике
Если вы часто пользуетесь внешним диском и оперируете большими объемами, то выбор однозначный — твердотельный SSD диск
Эдуард Фукс
Здравствуйте,нет,встроенный, досвидание