Офисная техника

Как выбрать внешний жесткий диск для офисных нужд?

Подскажите я не понимаю в этом
Нужен для хранения различных документов и тд
1. Объём информации, которую нужно хранить на диске? Это главное. Брать с запасом, т. к. в наше время объёмы информации нарастают. 2. Понимание того, КАК будет использоваться? А) Может быть в том числе и съёмным, переносимым с одного компьютера на другой в редких случаях. Быстродействие равно быстродействию штатного жёсткого диска. Возможно подключение через адаптер к юэсби-порту. Быстродействие в этом случае будет низким. Б) Ещё вариант; может быть подключаемым по юэсби порту именно переносным, только на это и заточенный. Быстродействие невысокое, но удобен тем, что почти как флэшка работает. В) А может быть твердотельным и весьма малогабаритным и быстродействующим. И не чувствительным к грубому обращению и также имеющим два варианта подключения - к шлейфу или по юэсби через адаптер. Если не важно, что писать несколько десятков гигов будет не секунды, а минуты (к тому же пользователь - рядовой юзер, умеющий флэшку воткнуть) - берите обычный переносной с юэсби подключением. Удобен тем, что можно подключить хоть к настольному компу, хоть к ноутбуку. Гигов на 500 или тиробайт хватит на все случаи жизни, даже архивы несжатых фотографий хранить. Но полностью перезаписать такой диск новой информацией потребует десятков минут и часов, если порт юэсби3. А с двойкой вообще гиблое дело.
Андрей Пономарёв
Лучший ответ
Начни выбор с понимания к какому (или каким) устройствам этот внешний жёсткий диск для офисных нужд будет подключаться и какой предполагается объём документов должен на том диске храниться. Если хотя бы это тебе известно, то это облегчит понимание вопроса.
Еркин Оразов