Подскажите, хочу себе купить внешний SSD. заметил что на большой объем они стоят дороже чем SATA.
На ютубе видел как человек купил переходник с корпусом и туда засунул ссд и через usb подключил в ноутбук. а в чем разница? это типа плохой способ какой-то?
я не планирую этот ссд переносить, падать он не будет, так что вопрос защиты отпадает.
в чем отличие и разница внешнего ссд и того метода что я выше описал? подскажите что выбрать
Офисная техника
Внешние ссд диски
этот человек сделал себе флешку большого объема
Андрей Егоров
ну то есть так лучше не поступать?
Андрей Егоров
вы же не ответили на вопрос, я не знаю что мне выбрать, поэтому и спрашиваю
это всего вариант использования ненужного диска
в бук вы сможете воткнуть максимум 2 диска
1 под систему основной
2 через переходник вместо оптического привода
я сам сдедал внешний ссд диск из старого 120
так как купил более скоростной на 500
но скорость обращения к нему осталась маленькой так как на компе нет юсб 3,0 а только юсб 2,1
1 под систему основной
так как купил более скоростной на 500
Андрей Егоров
у меня ультрабук и там нет привода :)
Игорь Лебедев
значит только один диск и внешний вам просто необходим
Разница в том, что ссд мона втыкать куда угодно, хоть в комп, хоть через юсб переходник, хоть через докстанцию!
Переносной диск, так не получится, точнее его сначала надо вскрыть, и достать из корпуса.
Ток это мелочи жижни. Главный прикол в скорости. Сколкьо времени надо для того, чтоб заполнить диск полностью! Вот над этим стоит задуматься. Главный прикол всех ссд именно в этом!
Они работают быстро на ограниченном обьеме, потом скорость падает! И главный вопрос на сколько и когда.
Если она падает до 150мб/сек, то это терпимо. Гигобайт за пару тройку часов забьется, а если она падает до 5-30мб/сек, то это zопа.! Ну естесно если она выше 150мб/сек, то это не плохо!
То что пишут на коробке, типа 520мб/сек, это не совсем так! ;)

Купи и ты переходник с корпусом. Нет разницы. Многие не хотят с такой ерундой связываться, а покупают сразу готовый внешний носитель.
Андрей Егоров
ну так а есть тут подводные камни какие-то? что внешний SSD например быстрее или что-то такое, выше скорость передачи и тд, срок службы, может такие переходники ненадежные и портят SSD. Я не разбираюсь и хочу понять в чем разница
Майнкрафт