Офисная техника

Как подобрать ссд \ посоветуйте ссд

MSI P55-GD65 - материнка моя , не могу понять какой ссд подойдет, буду рад если кто-то подскажет ))
у тебя сата 2, ты можешь подключить ссд, но скорость будет урезанная но в твоём случае лучше, подождать до 24 года когда цены на hdd упадут, ссд будет конечно быстрее но не намного, либо покупай другую мать со сата 3
а так, любой дешевый ссд(2.5 фактор), за 2-3к, только не golden fire
Олег Бозик
Лучший ответ
Владимир Снисаренко то есть ссд с фактором 2.5 подойдет но скорость будет урезана из за того что у меня сата 2 ?
у меня kingston a400, живет уже 3 года, потерял 20% ресурса
Влад Васьков
Ну у меня недавно ссд сдох, я пошел на Авито и взял ссд от АМД на 120 Гб за косарь с чем то. Работает вполне себе нормально, плус ссд тебе нужен чисто, чтобы Винду скачать так что без разницы впринцепи.
Олег Рой
любой квадратный, вытянутый не подойдёт (точнее, можно через адаптер, но вот диск С: получится сделать только с постоянно вставленной загрузочной флешкой)
Владимир Снисаренко типо m2 не подойдет ? (это я понимаю у меня разьема для него нет)
если не будешь перекидывать файлы то вообще поxyю, хоть псиай хоть сата хоть самый дорогой и самый дешевый, все равно винда запуститься одинаково быстро с разницей 1 миллисекунда
В ином случае, покупай nvme, а дальше уже сложности, потому что по одним характеристикам ниxyя не скажешь о них, только тесты на ютубе (да и они не помогут ниxyя)
важно знать как долго ссд проживет, что невозможно (на ресурс смотреть бесполезно)
да и некоторые от перегрева сбросят скорости свои
да и некоторые будут с очень бешеной скоростью работать, но потом быстро скорость снизят до xyйни
а некоторые более стабильные и работают долго на больших скоростях
короче сложно это cyка
Нурик Ха-Ха
Kingston 256 Gb
Марат Ходжаев