Офисная техника

Как подобрать блок питания для камеры наблюдения? Чтобы работала долго, надежно и без перебоев

Katea Colun
купить POE IP видеокамеру (или несколько)
купить коммутатор с POE (из недорогих - d-link, можно и дороже что-нибудь вроде HP)
и радоваться :)
Сергей Соколов
Лучший ответ
Читаешь в характеристиках потребляемый ток и напряжение, либо мощьность. Источник питания должен быть на 25% и более обеспечивать мощность. Покупаешь. Наслаждаешься.
БП с 50%+ запасом, относительно тока потребляемого камерами, и будет тебе надежно, естессно БП не китнонэйм.
Блок питания 12v 2а с аккумулятором, для того чтобы при отключении электроэнергии все продолжало фиксироваться, poe конечно хорошо но в разы дороже,
А я предлагаю проконсультироваться со специалистами из компании http://deltavizor.ru которые занимаются проектированием и монтажом систем видеонаблюдения .
Основным критерием при подборе является мощность устройства, оно должно обеспечивать энергопитание каждой видеокамере. Если напряжение слишком маленькое, то это может привести к перебоям, десинхронизации, нечеткому изображению или отключению камер. Если же напряжение слишком велико, то видеокамера может попросту перегреться или выгореть. Оптимальным вариантом станет напряжение, равное 12 В. Это позволит обеспечить стабильную работу системы видеонаблюдения.

Критерии выбора блока питания

Важнейшими критериями выбора являются потребляемая камерой мощность и напряжение. Наиболее подходящим вариантом станет блок питания 12 В. Как просчитать количество напряжения, потребляемого несколькими видеокамерами? Все довольно просто. Предположим, что видеосистема наблюдения состоит из 5 устройств, мощностью 0.4 ампера. Чтобы работа видеосистемы была бесперебойной, необходимо обеспечить электропитание 2 А ± 10-20% (погрешность). Отталкиваясь от полученного результата, можно приступать к подбору блока питания.