Офисная техника
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
Результат анализа на вирус тотал: https://www.virustotal.com/gui/file/a8d591f1cc0255ddda9e48e0b0ecd3344d1469979ebe93e840b0fe35d0a2fa98
VirusTotal.com - шокирующая правда.©
.
Даже если оригинальный файл не распознавался как вирус, то после того как вы его просканируете, он будет распознаваться как вирус для всех остальных. Благодаря вам.
Так что VirusTotal не просто рассылает логи разработчикам антивирусного и антипиратского ПО, а даже предоставляет вам ложную информацию - ведь после его сканирования разработчики добавляют файл в свои антивирусные и антипиратские базы. Те самые базы, которыми для сканирования пользуется VirusTotal.
Так что если вы не хотите огрести ложную информацию, да ещё и поднасрать всем вокруг, я настоятельно рекомендую избегать этой службы.
Шокирующая правда состоит в том, что эта служба создана для сбора информации о пиратских файлах с целью их последующей блокировки. И вы, дорогие мои, являетесь теми, кто эту информацию предоставляет разработчикам.
.

конечно, один какой то малоизвестный антивирус его посчитал вирусом, да и то по ошибке
Win32/ RiskWare.PEMalform.Краткое описание
Эти настройки могут соответствовать:
Аномальные двоичные характеристики;
Шифрование документов, найденных на диске цели, чтобы цель больше не могла использовать данные;
Предотвращение нормального доступа к рабочей станции пострадавшего;
Эти настройки могут соответствовать:
Аномальные двоичные характеристики;
Salamat Emilbekov
malwarebytes малоизвестный? на счёт антииря Zillya согласен, он мало известный.

Да не ссыкуй, файл просто бомба
Если не умеешь убивать вирусы на лету (ну у меня, например, ни один вирус и даже системная прога в сеть не выйдет без моего разрешения и индикации этой попытки), то я бы поостерегся, а если умеешь, то это фигня
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
Почитайте справочник по командам, он тоже бесплатный
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
Не очень, вирус он и в Африке вирус. Удаляй и если кому-то на комп попадёт скачай утилиту для удаления этого вируса, она бесплатную
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
не опасен, а безполезен
почему?
Приложи к нему любой антивирус
не опасен, а безполезен
почему?
Приложи к нему любой антивирус