Офисная техника

Безопасен ли этот файл? [вирустотал]

Salamat Emilbekov
VirusTotal.com - шокирующая правда.©
..
Даже если оригинальный файл не распознавался как вирус, то после того как вы его просканируете, он будет распознаваться как вирус для всех остальных. Благодаря вам.
Так что VirusTotal не просто рассылает логи разработчикам антивирусного и антипиратского ПО, а даже предоставляет вам ложную информацию - ведь после его сканирования разработчики добавляют файл в свои антивирусные и антипиратские базы. Те самые базы, которыми для сканирования пользуется VirusTotal.

Так что если вы не хотите огрести ложную информацию, да ещё и поднасрать всем вокруг, я настоятельно рекомендую избегать этой службы.

Шокирующая правда состоит в том, что эта служба создана для сбора информации о пиратских файлах с целью их последующей блокировки. И вы, дорогие мои, являетесь теми, кто эту информацию предоставляет разработчикам.
.

Станислав Кунев
Лучший ответ
конечно, один какой то малоизвестный антивирус его посчитал вирусом, да и то по ошибке

Win32/ RiskWare.PEMalform.Краткое описание
Эти настройки могут соответствовать:

Аномальные двоичные характеристики;
Шифрование документов, найденных на диске цели, чтобы цель больше не могла использовать данные;
Предотвращение нормального доступа к рабочей станции пострадавшего;
Майкл М. М
Salamat Emilbekov malwarebytes малоизвестный? на счёт антииря Zillya согласен, он мало известный.
Да не ссыкуй, файл просто бомба
Камиль Яхьяров
Если не умеешь убивать вирусы на лету (ну у меня, например, ни один вирус и даже системная прога в сеть не выйдет без моего разрешения и индикации этой попытки), то я бы поостерегся, а если умеешь, то это фигня
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
Почитайте справочник по командам, он тоже бесплатный
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
Не очень, вирус он и в Африке вирус. Удаляй и если кому-то на комп попадёт скачай утилиту для удаления этого вируса, она бесплатную
Vugar Babayev
Безопасен ли этот файл? [вирустотал]
не опасен, а безполезен
почему?
Приложи к нему любой антивирус
*** Даня***