Офисная техника

Покупка видеокарты RTX 3070

Хочу купить RTX 3070 и хотел бы узнать у тех кто имел с ними дело,а именно я нашел
1)RTX 3070 Palit Gaming Pro 8Gb
2)RTX 3070 ti Gainward 8 gb
Больше склоняюсь к палит версии,но незнаю как она будет себя вести,и как проверить её целостность в плане пломб,температур, чтоб она через месяц или два не загнулась
Здравствуйте,

При сопоставимых розничных ценах оптимальнее выбирать видеокарту на базе RTX 3070 Ti с более высокой производительностью, если выбираете видеокарту производства Palit Microsystems, видеокарты на базе RTX 3070 и на базе RTX 3070 Ti по позиционированию - GamingPro - GamingPro OC - JetStream - JetStream OC - GameRock - GameRock OC, видеокарты серии JetStream доступны для видеокарт на базе RTX 3070, отличия в конструкции плат и систем охлаждения, в видеокартах серии GamingPro используется плата референсной (эталонной) конструкции, в видеокартах серий JetStream и GameRock используются платы собственной разработки с усиленной подсистемой питания и более эффективные системы охлаждения, в серии JetStream система охлаждения с двумя вентиляторами, в серии GameRock система охлаждения с тремя вентиляторами, также видеокарты этих серий поддерживают фирменную технологию Dual BIOS с разными версиями BIOS с разными частотами, лимитами потребления и настройками оборотов вентиляторов, видеокарты серий JetStream и GameRock дополнительно поддерживают синхронизацию подсветки с подсветкой других компонентов системы, подробности на официальном сайте: https://eu.palit.com/argbsync/index.php?lang=ru , отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном, компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях, в этом случае сериям GamingPro и GameRock соответствуют серии Phoenix и Phantom,
при покупке видеокарты на вторичном рынке обращайте внимание на наличие гарантийных документов реально существующего магазина, оформленных на физическое лицо, оптимальнее с возможностью проверки подлинности документов в магазине, сохранность гарантийных пломб и соответствие наклеек заводским наклейкам, маркировки на заводских наклейках можете посмотреть на фотографиях на сайтах магазинов, соблюдение этих факторов обеспечивает гарантийное обслуживание видеокарты, и обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима, температуры графического процессора в игровой нагрузке не должны превышать 72-74 градусов, температуры видеопамяти у видеокарт на базе RTX 3070 Ti не должны превышать 90-95 градусов, и отсутствия посторонних шумов у вентиляторов во всём диапазоне оборотов вентиляторов с шагом 5-10%, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с максимальными настройками от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider, для видеокарт на базе графических процессоров NVIDIA можно использовать бенчмарки Metro Exodus Enhanced Edition и Shadow of the Tomb Raider с включенными эффектами трассировки лучей (Ray Tracing, RT) для максимальной нагрузки на видеокарту, и тест устойчивости 3DMark.
Виталий Тарасов
Лучший ответ
Проверяются карты при помощи стресс-тестов. Я свою в FurMark проверял.
Baha Negmatov
Дима Мартынович А где можно узнать температуры в простое и нагрузке карты которую я хочу взять?И сколько примерно нужно ждать минут в фурмарке чтоб узнать её целостность
Baha Negmatov В простое - любой программой, которая считывает температуру железа. Хоть в биосе.
А в нагрузке,я уже точно не помню. Посмотри гайды в Ютубе по фурмарку. По-моему если минут 5-10 у карты стабильная температура под нагрузкой, то все с ней в порядке.