День добрый, ищу видеокарту себе, нашел хорошего продавца с отзывами на авито, карта rx 6800 xt, в чем собственно вопрос, в том что , что проверять конкретно стоит при покупке у продавца
Имеется в виду тот же фурмарк, на что стоит присматриваться на плате
Офисная техника
Покупка бу видеокарты
На плате присматривайся больше к задней части. Если она была в майнинге и активно нагружалась, на самой плате будут какие-нибудь дефекты, начиная с вздутия, заканчивая почернением(то бишь сгорела). Конкретно на работоспособность смотри в фурмарке. Она, кстати, там же может провериться на майнинг;)
Когда будешь включать стресс тест, прогони ее несколько раз(включил тест, через минуту выключил и снова включил) и если карта под нагрузкой выдаст какие то артефакты(ну будь то даже маленькие точки), то я бы уже брать не советовал.
ЕСЛИ ЭТИХ ТАНЦЕВ С БУБНОМ НЕ ХОЧЕШЬ, есть программа, которая специализируется на майнинге. Ее часто используют, чтобы протестировать, действительно ли карта майнилась, ибо там показывается ее состояние.
Визуально можешь чекнуть, все ли в порядке с охлаждением, крутятся ли винты.
Никогда Б/У такое бы не купил, и отзывы не читаю
Фурмарк не даст тебе гарантий никаких. 1. Покупай всегда в своём городе , никаких авитодоставок и тд. 2. Проверяй наличие серийного номера на карте, он должен быть хорошо читаем и не затерт. 3. Визуально карта должна быть в хорошем состоянии , никаких вздутий , почернений, на радиаторе не должно быть белесого налета, кульки должны хорошо крутиться , никаких свистов и тресков. 4. Фурмарк херота. Прогоняй карту в суперпозишне в 8к настройке, 3дмарке и паре игр. Если что то не так с картой, то суперпозишн сразу вылетит с ошибкой.