Офисная техника

Во что лучше делать упор в ноутбуках: в проц или в видеокарту? В целом

если не трудно можете расписать для каких сфер деятельности что лучше))
Одно недолжно выпирать над другим. Всё должно друг другу быть на одном уровне. Если процессор какой-нибудь i3 или Pentium, то видюха RTX 3080 там будет неуместна. Если такую модель вообще найдёшь.
Никита Шаров
Лучший ответ
Анатолий Харченко а если не трудно, не подскажешь балансированный вариант ноутбуков из ДНС? нужен с картой минимум 3050 ti, по бюджету ≈85к (можно меньше:))
Видеокарта нужна для того, чтобы играть.
И по большому счету больше ни для чего.
Для всех остальных "сфер" достаточно встройки.
Тем более для тех, что актуальны для ноутбуков.
А играть на ноутбуке - ну такое себе...
Если для работы то желательно уточнить, для какой работы. Потому что для Word и Excel можно с простой офисной затычкой сидеть, вроде GT1030 или тем паче GT730 а то вообще и без видеокарты. А если занимаетесь 3д моделированием, сложной графикой, фотошопом тогда видеокарта очень нужна также как и процессор.

Вопрос не в том на чём сделать упор, а на чём нельзя экономить. Вот с этой позиции, я бы упор сделал на видеокарту, потому что процессор всё таки даже средний но с мощной видеокартой это другой дело чем без мощной видеокарты.

Для игр важно оба параметра и проц и видяха. Вот только там другой вопрос уже, а на чём собирать, на Intel + NVidia или AMD? Вопрос открытый.
Вий Кв1111
Анатолий Харченко а если не трудно, не подскажешь балансированный вариант ноутбуков из ДНС? нужен с картой минимум 3050 ti, по бюджету ≈85к (можно меньше:)) (можно и на AMD, для меня что интел + нвидиа что амд сути дела не меняет - нужен ноутбук чуть выше среднего по параметрам)
Лучше и то и то, в идеале настольный, он по цене дешевле и производительнее, чем за ту же цену ноут
Анатолий Харченко по ряду причин настольный не подходит, начиная от нужды в поездах и заканчивая недостатком места в месте проживания
В видеокарту. Потому что при большой ОЗУ и на старом проце может всё летать отлично