Офисная техника

Здравствуйте помогите мышка двигается медленно

Здравствуйте, я играл в осу на компьютере и я взбесился и ударил мышку теперь она медленно движется а иногда вообще не двигается в магазин пойти лень помогите буду очень благодарен
Ram_Zet Ким
Изначально стоит проверить общее состояние мыши, осмотреть ее на наличие повреждений и дефектов. Если визуально с ней все будет в порядке, необходимо выполнить несколько шагов:

Больше интересных материалов в нашем Telegram канале @setaficom
Протестировать ее работу на другой поверхности, попробовать заменить коврик.
Почистить поверхность коврика, а также проверить сенсор мыши от наличия возможного мусора, аккуратно избавиться от него.
Посмотреть сведения об установленных драйверах, в случае необходимости обновить их.
Попробовать подключить мышку к другому USB разъему.
Воспользоваться стандартной системой диагностики, установленной в операционной системе. Находится она в разделе «Панель управления», во вкладке «Диагностика неполадок».
При использовании проводного элемента управления важно обратить внимание на состояние кабеля. Любое повреждение – свидетельство того, что залипание курсора связано с самим устройством, а не программным обеспечением. Также немаловажную роль играют порты и штекеры. Попробуйте подключить мышку к другому USB-разъему, нередко это простое действие способно раз и навсегда устранить проблему.

Осмотр мышки не должен заканчиваться на диагностике кабеля. Одновременно с этим нужно обратить пристальное внимание на нижнюю часть корпуса, где располагается оптический сканер. Область свечения должна быть чистой и целостной. Убедитесь в отсутствии засоров и повреждений. Если дефекты все-таки присутствуют, то нет ничего удивительного в том, что при навигации курсор дрожит или вовсе не передвигается.
Если ничего не помогло дело в самой мыши стоит заменить!
Gromov
Лучший ответ
В следующий раз подумай перед убийством мыши
ну так покупай новую
Islam Sardalov
Ram_Zet Ким Щас ночь и мне лень
С осами лучше не играть они и ужалить могут. А на счёт мышки, может она устала. Пусть отдохнёт накорми ее и завтра она будет двигаться быстрее