Всем добрый день, хотел бы обновить процессор, но совсем не шарю в пк, сейчас стоит i310105f. Вобщем захотел сначала взять i511400f( что бы не менять материнку) но потом подумал и решил что хотел бы попробовать амд, какие процессоры можно от амд взять за те жи деньги, может даже лучше будет, мать MSI H510M-A PRO.
Всем заранее спасибо!
Офисная техника
Какой процессор выбрать
1. AMD Ryzen 5 5600X - это 6-ядерный процессор с частотой 3.7 ГГц и технологией Precision Boost 2, которая позволяет автоматически повышать тактовую частоту до 4.6 ГГц. Он также имеет кэш L3 в размере 32 МБ. Цена этого процессора примерно равна цене i5-11400F.
2. AMD Ryzen 7 3700X - это 8-ядерный процессор с частотой 3.6 ГГц и технологией Precision Boost 2, которая позволяет автоматически повышать тактовую частоту до 4.4 ГГц. Он также имеет кэш L3 в размере 32 МБ. Цена этого процессора может быть немного выше, чем у i5-11400F.
3. AMD Ryzen 5 3600X - это 6-ядерный процессор с частотой 3.8 ГГц и технологией Precision Boost 2, которая позволяет автоматически повышать тактовую частоту до 4.4 ГГц. Он также имеет кэш L3 в размере 32 МБ. Цена этого процессора может быть немного ниже, чем у i5-11400F.
В целом, все эти процессоры от AMD обладают высокими характеристиками производительности и могут быть подходящими для вашей материнской платы. Однако, перед тем как сделать выбор, рекомендуется провести дополнительное исследование и сравнить характеристики всех предложенных вариантов.
Vadim Kostin
Спасибо
Ну так тогда материнку придется менять.
ты на эту мать амд не поставишь
Если у тебя сейчас стоит i3-10105F, то смена на i5-11400F была бы значительным улучшением производительности. Однако, если ты рассматриваешь вариант перехода на процессоры AMD, то можно рассмотреть такие модели как Ryzen 5 5600X или Ryzen 7 3700X.
Ryzen 5 5600X обладает 6 ядрами и 12 потоками, а также имеет частоту работы 3.7 ГГц (базовая) и 4.6 ГГц (максимальная). Цена у него сейчас в районе $280-320.
Ryzen 7 3700X имеет 8 ядер и 16 потоков, частоту 3.6 ГГц (базовая) и 4.4 ГГц (максимальная). Он стоит в районе $300-350.
Как видишь, оба процессора имеют хорошую производительность и цену в твоем бюджете. Так что выбирай, братан!
Vadim Kostin
Спасибо большое, очень помог, а то-есть ryzen 5 3600 никак не поставить?