Офисная техника

Словил майнер, нагружающий процессор

Вчера обнаружил, что в системе засел майнер, предполагаемо NT Kernel, который маскировался под аудио-драйвер AMD Realtek HD. Почистил систему самыми разными утилитами, доктор веб, хитман про и лоярис, последний всё что смог сделать - это убрать вечно висящий процесс AMD Realtek HD, но этого оказалось мало, процессор также грузит до 90-100 при свернутом диспетчере задач (кстати процессы этого майнера называются taskhost и taskhostw, второй был удалён лоярисом как и сам процесс AMD Realtek HD, фото приложу), когда открываю диспетчер то естественно он сбавляет нагрузку, что посоветуете? как избавиться от него?(
винду снести....А зачем тебе ломаный всякими вирусами и антивирусами субпродукт теперь?) Касперский не скачивай, он сам хуже любого вируса
Игорь Туманов
Лучший ответ
Саша Таршилов
Касперский не скачивай, он сам хуже любого вируса
Что конкретно с ним не так?
Я бы в первую очередь попробовал откатиться назад по точкам восстановления до последней удачной конфигурации.
Lasha Jiqia
Касперский скачай. Не поможет, винду переустанови.
Нуржан Тукешов
Кто сейчас майнит процессорами ? )))))
Данил Кузнецов
Владимир Чернявский да хер его знает, я не майню и не шарю за это
Скорее всего, вы столкнулись с известным майнером, который трудно удалить вручную через утилиты. Обратитесь сюда: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/ (потребуется регистрация), но перед созданием новой темы прочтите и выполните это: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-porjadok-oformlenija-zaprosa-o-pomoshhi/ . Зарегистрируйтесь и создайте тему, подробно и без ошибок опишите всю ситуацию внутри сообщения (в заголовке напишите что-то по типу "Есть подозрения, что словил известный майнер") и прикрепите собранные вами логи к сообщению. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, что он будет вам писать. Если не получается собрать логи и/или зайти на сайт (а у вас с данным майнером это скорее всего не получится) - зарегистрируйтесь и создайте новую тему с телефона без логов, но в таком случае - объясните их отсутствие (майнер не даёт собрать логи). После этого специалист даст вам рекомендации, как собрать логи, а после этого пойдёт и лечение.
Саша Таршилов
Владимир Чернявский Сейчас я пробую сносить винду, посмотрим что из этого выйдет. Выбрал полную очистку диска C, диск D не включал в процесс, т. к. сам майнер на диске C
Владимир Чернявский Переустановил виндовс, люди выше оказались правы, действительно снос винды помог избавиться от майнера, просто сначала в этом я сомневался, думал он вообще в корень засел в моей системе
Это плата за читы,и торренты
Владимир Чернявский Хах, если бы я только ими пользовался, увы
Попробуй spyhunter. Обычно майнеры скрывают от диспетчера задач, а от process hacker не скрываются, так что их можно поймать
Лисин Михаил
Владимир Чернявский Какой из них пробовать первым?
скачать касперский ежели сами не в силах удалить
Damir Arstanov
В облако файлы, и сносишь винду.
переустановить шиндовс
Владимир Чернявский Можно как-то без этого? через стороннюю программу которая точно сможет уничтожить его c концами? переустанавливать винду не варик, не хочу терять личные файлы, возможности нет их потом восстановить..