Офисная техника
Это майнер или нет
svchost.exe wusvcs майнер или нет
Не должен быть проверь антивирусом. А майнер можно схлопотать при просмотре детского.... Кхе кхе ну ты понял
? я последнее время так делаю, вместо анитивирусов использую портативную программку
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естественно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.
Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
Файл svchost.exe является частью операционной системы Windows и отвечает за запуск и управление службами. В некоторых случаях, вредоносные программы могут маскироваться под этот процесс для скрытого майнинга криптовалюты. Однако, в обычной ситуации, svchost.exe не является майнером.
Если Вы заметили подозрительное поведение связанное с процессом svchost.exe, такое как высокая загрузка процессора или подозрительная сетевая активность, рекомендуется просканировать компьютер с помощью антивирусного программного обеспечения, чтобы исключить возможность наличия вредоносной программы.
Здравствуйте! Нет, это не майнер.
---------------------------------------------------------------------
Если хотите провериться на вредоносное ПО, то выполните рекомендации из данного видеоролика: https://youtu.be/ApsdcEfATxw
Настоящий файл svchost.exe - это безопасный системный процесс Microsoft Windows
Какой майнер? написано же, это svchost.exe wusvcs
Svchosts.exe - это исполняемый файл. Программа, для запуска различных служб и пр.
Системе требуется достаточно много сервисов, чтобы работать стабильно. Каждый сервис работает с помощью svchost.exe.
Wusvcs — это часть операционной системы Windows 10, которая отвечает за обновление различных компонентов Windows.
Всё логично и понятно, процесс не является вирусом. Если сомневаетесь, проверьте местоположение файла.
Dr.web cureit в помощь
Свхост это системный файл виндовс
А мы откуда знаем
Николай Шубин
Кроликбара
Хз, скрин надо, если в системной папке находится, то нет