Офисная техника
Как убрать вирус или майнер с компа
Я хотел скачать программу,но вместо программы мне подсунули либо вирус,либо майнер. Когда я запускаю диспетчер задач,пк работает нормально,но если выключить диспетчер,майнер или вирус снова включается. Что может помочь чтобы исправить это?
Скачать портабельный вариант антивируса типа Cureit или Kaspersky Virus Removal Tool.
Если не сможешь скачать с инфицированного пк, то попроси скачать у знакомых и проверь комп с флешки.
Как ты определил, что это вирус?
Павел Рябинов
это либо вирус,либо майнер. Когда я открываю сайты,чтобы узнать как убрать майнер,автоматом закрывает браузер. Пк лагает,но когда открываю диспетчер,то он работает как надо
восстановление без соханения личных файлов
Попробуй скачать https://free.drweb.ru/download+cureit+free/ и проверь на вирусы
Здравствуйте! Напишите в ВК, пожалуйста, там это будет гораздо легче вылечить: vk.com/moderator12
Запустите антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере и выполните полное сканирование системы. Если антивирусное программное обеспечение обнаружит вирус или майнер, следуйте инструкциям по удалению.
Используйте специализированные утилиты для удаления вирусов и майнеров, такие как Malwarebytes Anti-Malware или AdwCleaner.
Если ни один из вышеуказанных методов не работает, попробуйте восстановить систему Windows к предыдущей точке восстановления.
Проверьте список программа и удалите любые подозрительные программы, которые вы не устанавливали или не знакомы с ними.
Обновите антивирусное программное обеспечение и систему Windows до последней версии.
Запустите системный монитор и обратите внимание на любые необычные процессы, которые запущены на вашем компьютере. Если вы определили процесс, который вызывает проблемы, попробуйте завершить его.
Обратите внимание, что самозащита некоторых вирусов и майнеров может предотвратить удаление с помощью стандартных методов, в таком случае лучше обратиться к профессионалам.
Ну или раьеби себе хребет к ху*м
Павел Рябинов
система не хочет обнаружить
Аdwcleaner
Эдуард Вендеревских
Adw параша, кюьрейт лучше будет
Проще всего снести Win если нету важной информации.
сносить windows
на сайт 140200 зайди и там скачай адк клинер рогу киллер