Офисная техника
Как удалить майнер с компьютера без сторонних программ?
Как удалить майнер с компьютера без сторонних программ? Боюсь скачать опять какой-то вирус
Windows перестановить
В безопасном режиме пробуй
Без сторонних программ - чисто на интуиции. Смотрите в компьютер и чувствуете что надо удалить вот этот файл. удаляете.
А вообще давным давно придуманы антивирусы.
просканировать через Miner Search
да пусть живет
судя по вопросу, ты можешь только переустановить винду, остальное для тебя слишком сложно и запутано
Андрей Владимирович Крошка
Не факт что он и это может ?
Антон Береснев
он же написал боится еще поймать майнер
Здравствуйте! Без сторонних программ это сделать будет очень трудно. Если это какой-то простенький "майнер", то выполните рекомендации из этого ответа.
Если же это майнер RealtekHD, то посмотрите это видео: https://youtu.be/wxpCdM55p_Q
Без программ это все делается РУКАМИ, только 1 маленький момент, надо понимать что делаешь, иначе любой вирус тебе покажется ерундой.
Без программ это сложно, ибо нужно знать все пути файлов и другие тонкости.
Давай кое-что проверим, запусти Cmd от админа
И потом пиши туда это:
where /R C:\ProgramData *.bat
where /R C:\ProgramData *.exe
Чуть ждёшь и скрин мне
И потом пиши туда это:
where /R C:\ProgramData *.bat
where /R C:\ProgramData *.exe
Чуть ждёшь и скрин мне
Malwarebytes этой прогой без неё никак.
Удаление майнера с ПК может быть сложным процессом, так как они могут быть установлены в различных местах и использовать различные методы для маскировки своего присутствия. Однако, вот общий процесс, который может помочь вам удалить майнеры с вашего компьютера:
Определите, какой майнер у вас установлен: Откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) и посмотрите на вкладку “Процессы”. Найдите процессы с высоким использованием процессора или GPU, которые не соответствуют обычному использованию вашего компьютера. Это может помочь вам определить тип майнера, установленного на вашем компьютере.
Удалите программное обеспечение майнера: Если вы знаете, какое программное обеспечение майнера установлено на вашем компьютере, попробуйте удалить его через Панель управления -> Программы и компоненты. Проверьте наличие программного обеспечения, связанного с майнерами, и удалите его, если оно есть.
Проверьте автозагрузку: Майнеры могут быть добавлены в автозагрузку, что позволяет им запускаться автоматически при включении компьютера. Откройте меню “Пуск”, введите “msconfig” и выберите “Конфигурация системы”. Перейдите на вкладку “Автозагрузка” и отключите все неизвестные программы.
Используйте антивирусное программное обеспечение: Установите и запустите полную проверку системы с помощью надежного антивирусного программного обеспечения.
Если вы уверены, что на вашем компьютере установлен майнер, то вы можете попробовать удалить его следующими шагами без использования сторонних программ:
1. Остановите процесс майнера, используя диспетчер задач. Нажмите на клавиатуре Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач. Найдите процесс майнера и щелкните правой кнопкой мыши на нем. Выберите пункт "Завершить задачу".
2. Удалите файл майнера. Найдите расположение файла майнера на вашем компьютере. Обычно он находится в папке "AppData\Roaming". Удалите файл майнера вручную.
3. Очистите реестр. Нажмите на клавиатуре Win + R, чтобы открыть окно "Выполнить". Введите "regedit" и нажмите Enter, чтобы открыть реестр. Перейдите к следующему пути: HKEY_CURRENT_USER\Software. Найдите и удалите любые ключи, связанные с майнером.
4. Очистите кэш и временные файлы. Нажмите на клавиатуре Win + R, введите "temp" и нажмите Enter, чтобы открыть папку временных файлов. Удалите все файлы внутри папки временных файлов. Повторите этот процесс, но вместо "temp" введите "%temp%".
5. Перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, что майнер удален.
Однако, учтите, что удаление майнера вручную может быть недостаточно, поскольку он может оставлять следы в системе или иметь другие компоненты, связанные с ним. Лучше использовать антивирусные программы или другие специализированные инструменты для удаления майнера.
Игорь Резников
ой да неужели! :)) как всё просто! А мы то лохи не знали. Так майнеры удалялись лет 10 назад, сейчас такое не прокатит