Офисная техника

Как удалить майнер если уже нашёл его? (или же посоветуйте свои проверенные антивирусники)

Я посмотрел в диспетчере задач а там дружок пирожок... Процесс от "User" "wtaskhome" и таких процессов 2-4.
Посоветуйте что с ними делать.
все очень просто открываем путь хранения этого файла далее идем по этому пути и следом открываем планировщик заданий сначала с выполнения задач удаляем его потом через диспетчер диактивируем потом качаем unlocker и удаляем этот вирус в том месте где мы его ранее обнаружили ,потом топаем в C:windows /system32/drivers/etc hosts и удаляем лишние строчки из файла hosts которые этот вирус прописал чтобы антивирусные сайты не открывались, либо качаем готовый файл hosts и заменяем его подменой / но и это еще не все далее топаем C:windows/temp и удаляем все абсолютно файлы в папке Temp через команду Ctrl-A и Shift-Delete
Дмитрий Новиков
Лучший ответ
Петр Владимиров Столько информации я еще в жизни не получал
Петр Владимиров только у меня много таких файлов
AnVir Task Manager
Ahajanova01
Делаешь флешку с касперским рескуе диском с нее грузишься и удаляешь
Aidabol Nartai
ESET Online Scanner

Dr.Web CureIt!
Павел Игнатьев
Петр Владимиров Доктор веб не даёт майнер скачать
Здравствуйте. Обратитесь сюда: https://forum.kasperskyclub.ru/forum/26-pomosch-v-udalenii-virusov/ (потребуется регистрация), но перед созданием новой темы прочтите и выполните это: https://forum.kasperskyclub.ru/topic/43640-porjadok-oformlenija-zaprosa-o-pomoshhi/ . Зарегистрируйтесь и создайте тему, подробно распишите ситуацию и прикрепите необходимые логи. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте все, что он будет писать. Если не получается создать логи и/или зайти на сайт - зарегистрируйтесь и создайте новую тему с телефона/с компьютера без логов, но в таком случае - объясните их отсутствие (вирус не даёт создать логи и так далее). Это гораздо быстрее и удобнее, чем удалять всё вручную, лазить в реестре и в файле hosts, сканировать утилитами и так далее. Даже если майнер вы уже удалили этим способом, то рекомендую всё равно обратиться туда, т.к. следы/остатки/последствия майнера могли остаться в реестре/на диске.
Володя Горбань
Жмёшь на майнкрафт, там выбираешь показать путь, и там выделяешь все файлы, нажимаешь правой кнопкой мыши, и там вырезать мли удалить.
Артём Игнат
Петр Владимиров Хорошая идея, но мне кажется что не сработает и майнер перенаправит меня куда нибудь в другую папку.
Лечащая утилита Dr.Web CureIt!
https://free.drweb.ru
По очереди,доктор веб и каспер.
Urmat Smailov
Петр Владимиров Доктор веб не даёт скачать майнер
Петр Владимиров А как его включить то
malwarebytes
Петр Владимиров Не скачивается :( (майнер не даёт)
Слава Плотников винду снеси и xyй с ним
Чувак там в диспетчере задач нажимаешь на пкм по иконке Altruistic и нажимаешь свойства потом будет кнопка безопасность и с низу будет пункт "разрешение для группы система" и кнопка дополнительно и в кнопке дополнительно запрещаешь все, все что можно там запретить и потом когда все отключил заходишь в диспечер задач и через него удаляешь окончательно удачи))